На самом деле - не только русские берегут, по большей части - многие мигранты стараются сохранить свою национальную идентичность...
А язык, наряду с культурой - порой единственное средство, что связывает этих людей со своей Родиной...
Психология
Почему русские за рубежом берегут родной язык в своих семьях?
Это не вопрос любви, преданности, верности,
патриотизма, -как это могут подать нацисты.
Это вопрос привычки, привязанности и комфорта.
уважение корней.. традиций
они так и остаются русскими.. с нашим менталитетом людьми)
Два языка лучше, чем один. Тем более хотят сохранить русский - это великолепный, сложный и богатый язык.
только если семья полностью русская
Потому-что не могут выучить иностранный)
Память у русских плохая. Но если кому удается, наоборот начинают говорить в основном на иностранном, чтобы привыкать и акцента небыло, не путаться
Потому что это ИХ РОДНОЙ язык.
Потому что именно он отличает их от остальных.
Всецело поддерживаю ответ Полуденного Всадника:" ...язык, наряду с культурой - порой единственное средство, что связывает этих людей со своей Родиной..."
Да, пусть лишь с исторической, но всё же с родиной.
нo этo нe так... Toлькo пepвoe пoкoлeниe, дeти yжe гoвopят c oшибкaми, a внyки и вoвce нe пoмнят
Назовём это правильно: родная речь. И как-то ответ вроде и не нужен. Не корни беречь нам надо, а род наш. А не возникал вопрос, почему за п ад и его слуги так бесятся на русских и Россию, ведь они уже добились смены её названия, людей сделали рабами капитала?