Психология

Слабые нервы, отсутствующее воспитания, не развитость сознания и полнейшая неосведомленность это современная молодежь?

Может единицы берутся за книги или ставят перед собой какие то цели, задачи и стремятся к их выполнению, но большинству то этого и не надо. Каким уровнем наполняется генофонд нашей страны, и что произойдет с населением через какое то время?
Вы поймите, что при современной системе образования, с её фактическим убийством интеллектуальный способностей, юный неокрепший интеллект неспособен ни на что, кроме как впитывать. Ум хватает знания, а применить не способен. В итоге большее количество старшеклассников просто сдаются и отстраняются от образовательной системы, им проще бухнуть, курнуть, нежели поднапрячь мозг чтобы хотя бы попытаться выстроить формулу решения той или иной задачи в голове. В результате именно образовательная система и является причиной разрушения психики подростка.
Наталья Воробьева
Лучший ответ
да все как всегда)) разная есть молодежь) я вот на дочь, племянников и их друзей смотрю - и мне радостно)) какие же умные, славные, интересные, глубокие все - спокойна за наше будущее - отличное поколение растет!
Kira Sakura
Ой.... Ить от осинки не родятся апельсинки.... Так что не лучше ль родителм на себя оборотиться?
Лерочка Басина
З. Сабыргали Кызы но оборотилась, удостоверилась в своем же высказывании.
Так и есть. Государство давно положило на детей и их проблемы, большая часть родителей тоже.
Качество образования и сопутствующей области падает, кружки и секции, в том числе спортивные - всё на ладан дышит.
У меня приятель (спортсмен) пытался организовать секцию для детей, искал финансирование - не дали. В итоге взял кредит, сделал что мог, вместо бесплатной секции, сейчас платный сервис. Субсидии есть какие-то в Москве, Питере, некоторых областных городах, но на периферии в основном нет. Молодёжь не интересна государству пока не начнёт платить налоги или в армию не пойдёт.
Что произойдёт с населением мало кто задумывается, особенно те, кто должен.
Айто Мельдебек