Психология

Когда в Индии нашли повзрослевшего ребёнка-" Маугли",ему поставили диагноз - социализация невозможна. Как это так, если+

Олюсьkа Марчук
Во-первых сразу оговоримся, все чем пытаемся объяснить эти случаи - всего лишь уровень развития науки на сегодняшний день. Завтра выводы ученых могут быт совершенно иными.

Их заключение о невозможности социализации ребенка выросшего в среде волков или о сложности адаптации к среде бомжей у "интеллигента высшей касты" / бомжа в среде академиков базируется на том что СЕГОДНЯ считается знанием о функционировании неокортекса - места формирования социальных инстинктов (вне геномных, т. е. не врожденных, а приобретенных).

В процессе формирования неокортекса ребенка живущего в определенной среде, в различные участки мозга закладываются социальные нормы, стандарты. К моменту окончания формирования человека базис необходимый для выживания закрепляется и выбить его оттуда легче вместе с самим человеком.

Это приблизительно из оперы "изменения нейронных связей..."
Книг и вебинаров об этом, продаваемых за кучу денег валом, а реально изменивших что-то в себе людей, за эти годы ни разу встретить не удалось....

Они считают невозможной социализацию этого человека потому что к моменту изъятия его из волчьей стаи, его мозг был уже сформирован вместе с соответсвующими полевыми структурами которые уже содержали приобретенную информацию.

Это хороший пример для родителей.
Ни курсы, ни секции, ни школы, ни институты - НИЧТО не будет иметь значения в счастливом будущем ребенка, если ПОВЕДЕНИЕ родителей, которое минуя родительские нравоучения, снимается лимбической системой ребенка 24 часа в сутки обходя его сознание - не носит черты успеха в семье, работе, социуме.

Поменять потом что -то в выросшем ребенке можно с такой же вероятностью как в Маугли.

Т. е. семья и только семья, является для детей волчьей стаей или человеческим обществом.
Алёна Макунина
Лучший ответ
Этот безобразник не следовал законам толерантности к ворам и идиотам в общемировых институтах власти.
Оля Чапаева
Язык зверей понимал, а человеческий забыл напрочь.
И... после долгой жизни среди животных трудно вернуться к тем, среди которых есть гораздо хуже зверей.
Социализация в ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ общество не возможна.
социализация в основном происходит до 5 лет
Если человек взрослый побыл бомжем более двух лет, его уже невозможно вернуть в социум. Что уж о ребенке говорить.
Яна Корень
Олюсьkа Марчук То люли, а то звери
Аутист поневоле