Психология

любить это глагол.. Какой глагол это для вас?

Стивен Кови в своей книге «7 навыков высокоэффективных семей» приводит пример. Когда после семинара к нему подошел мужчина и сказал, что уже не любит свою жену.
«Что мне делать?» – спросил он.

«Любите ее» – ответил Стивен.

«Вы, наверное, меня не поняли – я уже не люблю ее».

«Тем более, вам нужно начать любить ее. Любить – это глагол. Значит, это действия. Заботьтесь о ней, слушайте ее, пытайтесь ее понять. Учитесь любить ее».

Именно этого не хватает современным семьям. Понимания, что любовь – это не просто химия гормонов, которая испаряется через 18 месяцев. Любовь – это работа, это труд, это действия.
любовь - это не просто действие, это работа души.. большинство "разумномыслящих" понимает лишь работу телом, руками.. головой от силы :)
Дарья Кулакова
Лучший ответ
этот глагол для меня ?

Н Е О Б Х О Д И М Ы Й !!

иначе можно зачахнуть)
Оксана Павлова
"глаголом жечь сердца")))
Алёна Грибян
Маяковский глаголом жег сердца людей, а я люблю глаголом жечь мозги.
Светлана Сухих
Рассказывают, что Томас Эдисон, перед тем как принять в свою компанию нового сотрудника, приглашал его домой отобедать. Если приглашенный брался за солонку прежде, чем пробовал на вкус блюдо, Эдисон никогда не предлагал ему работу. Великому изобретателю не нужны были работники, чей образ мыслей и действий чересчур зависел от повседневных привычек. Его интересовали люди, способные подвергать сомнению то, что другим казалось
очевидным.

Мораль
Знание, что вы можете подвергать сомнению любые правила, способно наделить вас невероятной силой. Движение по традиционному пути кажется многим единственно верным и возможным вариантом. Вы всегда можете следовать готовым рецептам, ездить по главной дороге и идти по стопам идущих впереди. Однако если вы захотите бросить вызов предположениям и освободиться от гнета ожиданий, которые накладывает на вас кто-то другой, перед вами могут открыться безграничные новые возможности. Не бойтесь покидать свою зону комфорта, заниматься тем, что кажется невозможным, и переворачивать привычные идеи с ног на голову.
Боюсь, любовь к деньгам и обрядам превалирует
не Стивен Кови ...

ПИШУ ТОЛЬКО ПОТОМУ, ЧТО БЫ САМОМУ ПОНЯТЬ, ЧТО В ЖИЗНИ САМОЕ ЦЕННОЕ? И СКОЛЬКО НЕ ВЕРТИ КОЛЬТОМ У ВИСКА, ВСЁ РАВНО ДАЖЕ В ВЫСТРЕЛЕ ПРОЗВУЧИТ ОТВЕТ - ЛЮБОВЬ! ЕСЛИ КОНЕЧНО ТЫ С НЕЙ ЗНАКОМ …

Седой всю ночь пытался написать четверостишье…
Но сколько не начинал строку, лишь пара букв …
И в сторону листок, и новый из блокнота …
И вновь пара букв … «Л» и «ю» … сонет из двух.
Перо так и не смогло написать «Люблю»
И имя той … единственной …
Увы! Блокнот утерял листы.
Скисли чернила от тоски к утру…
Перо сломалось … не завершив строки…
Наверное не то перо …
А может быть, не те чернила …
..Простая
любить-глагол
любовь-существительное
любострастный-прилагательное
В Библии об этом хорошо сказано. Не убавить ни прибавить.
Алёна Грибян 1иоанна 3:17-19: "... и вот почему узнаем, что мы от истины".