Психология

Какое действие подразумевает глагол "простить" ?

Освободиться, непривязывать себя мыслями и эмоциями от кого либо, чего либо. а двигаться дальше -СВОЕЙ дорогой.
Дина Чеснович
Лучший ответ
Это не физическое действо, духовное. Сердце-все дело в нем.
Рост над своим я
Ирина Плюшкина
Редкий вопрос.
На мой взгляд, лучший из прочитанных мной.
Значимость ответа на него небывалая для любого человека, имеющего стремление уточнять свои мнения.
Подобных слов (глаголов и других частей речи) , обозначающих то, чего нет в природе вещей, очень много.
Это слова-вирусы поражающие операционную систему под названием ум.
Из-за них мышление тормозит, зависает, уходит от сути, отказывается работать.. .
Из-за них люди не понимают друг друга, конфликтуют друг с другом.. .
Слово "простить" обозначает несуществующее действие, однако ПОДРАЗУМЕВАЕТ, что в каком-то взаимодействии кто-то действовал не так, как хотел другой, хотя подобный расклад НЕВОЗМОЖЕН.
ИСТИНА: В результате любого взаимодействия всегда присутствует равная степень согласия/участия всех его сторон, что бы они ни думали и ни говорили по этому поводу.
Т. е. двое (более чем двое) делали одно дело, но неправильным оказался один (или несколько) , а остальные были белыми и пушистыми, забыв, что это они ДОПУСТИЛИ полученный результат, а значит, согласились с ним.
Кто им мешал взвешивать и обеспечивать себя гарантиями?
Говорить о "прощении" - это ложь с целью сокрытия своего равного со всеми участия в получении нежелательного результата.
Это слово могут применять только нечестные люди, возможно искренне верящие в свою правоту, как бы парадоксально это ни звучало.
ПРОСТо выпустить из своей жизни))
Наиля Иванова
Значение из викисловаря. - снять с кого-либо вину или ответственность, извинить
избавить от обязательства, долга.
Но.... может ли Человек кого-либо простить, снять вину, избавить от обязательств и долга?
В:
Виктория :-)
Простить - значит простить))) ) Какие тут еще могут быть смыслы? Отпустить, не держать зла. Вот как-то так)))))
освободиться
Jaina Abdigalieva
прощение (Покаяние) "связано" с.. Марсом (в "истоках своих")-одной из (семи) Священных Планет. .
Марс, в нашем понимании, связан с войной. .
так вот, прощение требует резких и мощных (!!) усилий.. именно внутри себя. .
усилий.. приводящих к освобождению.. через умение работать над собой
Alyona Alyona