Психология

Откуда у журналистов такая любовь к идиотски звучащим словам?

С монголами в МГУ учатся, че...) *
Сахарова Раиса
Лучший ответ
Сахарова Раиса Жил-был монгол. Буддист-коммунист. Из пустыни Гоби он приехал на верблюде в МГУ. Способный студент, но русский язык давался ему нелегко. Я не помню, как его звали, кажется, у него не было имени. Деканат поручил мне заниматься с ним дополнительно языком и литературой. Все это было как во сне. Я писал на доске основные глаголы движения. Монгол писал мне сочинения о русской литературе. Однажды монгол написал мне о том, что выстрел Печорина в Грушницкого был первым выстрелом русской литературы по русскому самодержавию. Я пошел в деканат и робко попросил освободить меня от монгольских фантазий. Мне пригрозили. Я вынужден был вернуться к работе с монголом. Он ни черта не понимал в падежах. Потные, красные, мы с ним возились с падежами. Мы работали с ним почти круглосуточно.
Мундиаль - мне вообще напоминает слово "мандибула" (нижняя челюсть, лат.). Ну, а что остальное напоминает это слово, - то тут его писать неприлично.
Чтобы преукрасить монотонное изложение и скрыть истинную информацию от народных масс
В России всегда любили иностранным языком понтоваться, если не немецким то французким, щас типа пиндоским, если не всем языком то хоть словами какими то, ну если нет то родная феня конечно ЖЕ, или еще какие то сленги ..))
Катюша Песчанская ...Вы еще спросите есть ли такая страна с которой каждый хотел бы свалить и в то же время готов порвать любую другою страну на которую царь пальцем покажет ..))
Это повальное увлечение иностранными словами (аналоги которым есть в русском зыке!), просто стало бичом нашего времени. Я тоже болезненно реагирую на это... Неприятно слышать.
Обогащают свой и без того богатый словарный запас (не лексикон, прости Господи) модными словечками.
*в*и*о*л*е*т*т*а* Тесленко** Какие же они модные? Их кроме СМИ нигде не встретить. Модно то, что людям нравится.
хотят казаться умнее.
Много факторов. Желание разнообразить язык, влиться в международный контекст, отсутствие чувства стиля и неграмотность.
Особенно доставляет "атака")))она внедрилась после 11 сентября, да так и атакует все подряд человек с ножом атаковал группу полицейских. Автобус атаковал прхожих. И даже стадо слонов не напали, а атаковали деревню.
Яна Яцык
Узость тезауруса, невоспитанность,
Лия Атнагулова
у вас слишком много свободного времени . если вы на это обращаете внимание
Им кажется, что непонимание их быдлянской публикой равносильно высокому стилю талантов для избранных)
Вот так всегда бывает... если курить букварь за теплицей...
Елена Меретина
например?
***ольга*** @
Во-первых журналисты не говорят идиотские слова, если они не аутисты, во-вторых если не знаешь значение слов то поищи в интернете, всё же открыт как никогда