Психология
Обязательно ли Самому проходить через ПЛОХОЕ чтобы понять как это ПЛОХО на самом деле? Или на слова поверить можно?

Очень жаль, но мы все учимся на собственных ошибках. Другого просто не дано.
Душа приходит на Землю за реальным опытом. Собственным опытом. Избегая опыта ты в прямом смысле усложняешь себе задачу... Избежать то все равно не получится... Но сегодня можно было бы обойтись малой кровью. Завтра уже не получится...
Даже если сами пройдете, впечатление у всех разное, если тому человеку плохо, значит ЕМУ ПЛОХО
Существуют знания, к которым уместен только академический интерес. Например - влияние наркоты на организм, однополая любовь, и т. д.
Не познаешь - не узнаешь :)
Практика лучше, чем теория. Теория - это вера, практика уже знание.)))
Если хочешь на слова верить - иди в церковь или депутатов слушай... Или пусть говорят или другую херню по тв
Пока сам не испробуешь на себе. не поймешь.
От хороших учителей не бегут.
Не собственные ошибки, а знания о жизни помогают их избежать. Ошибки дорого стоят.
Есть такой анекдот:
- Маша, ты такая умная!
- Я не умная, я опытная. Была бы умной, не была бы такой опытной.
Т. е. знания, испытанные на собственной шкуре впитываются глубже.
- Маша, ты такая умная!
лучше поверить словам здоровее будешь
мне очень жаль, но нужно признать 100% - через все нужно пройти самому. Никогда не поймешь насколько ужасна измена, пока тебе не изменят. Никогда не узнаешь, что такое ДАЖЕ НЕБОЛЬШОЕ предательство, пока друг не предаст даже в мелочи...