Психология

Чтобы понять, что такое тепло… надо обязательно немного замерзнуть?! . А не замерзнуть и понять – можно, или нет?..)

А чтобы быть счастливее. . надо.. . сперва быть несчастнее?..)
В этом мире есть строгий баланс, в этом мире есть четкие грани,
Только как с ними жить -не все знают.
Кто-то хочет, чтоб радость, добро, мир, любовь, красота победили, чтобы все вокруг счастливы были
Только радость нельзя ощутить, если нет перед нею печали,
Как же в море войти без причала?
Как узнать, как прекрасно добро, если б не было зла на планете?
И без тьмы мы не знали -бы света.
Если б не было войн на земле, мы не знали, что можно жить мирно,
И любить не умели бы мы, если не могли б ненавидеть,
И не знали, что можем обидеть.
И поэтому счастье не в том, что добро вдруг над злом победило,
СЧАСТЬЕ В ТОМ ЧТО ВСЕМУ ВОПРЕКИ СОХРАНЯТЬ СЕЙ БАЛАНС НАУЧИТЬСЯ,
Различать, где какие границы.
Чтоб во время вражды иметь мир, а когда ненавидят-любить,
Чтоб в печали мог радость излить, среди зла, чтобы добрым мог быть,
Только так, сохраняя баланс, можно долго и счастливо жить
Дианочка Степанова
Лучший ответ
- Осень халасо, бываит тока посля таво, как быля осень плёхо. (Китайская рыночная мудрость)

Знаете, чтобы понять, что в мусорнике мусор, не нужно его сравнивать с нарядным платьем.
Тем более - засовывать голову в мусорный контейнер.
Сравнение - это метод людей низких.
Людей телесных.
Метод Контраста.
А человек, который знает Себя, может наслаждаться прекрасным, и не будучи перед этим в ущербе.
Понять можно - оценить по достоинству нельзя. Вы правы - счастье заключается как раз в отсутствии несчастий. А многие бегут непонятно за чем, непонятно за какими ощущениями и эмоциями, верят "ученым", рассказывающим байки о том, что если у человека нет гена счастья, то и счастливым он стать не сможет.
По разному бывает. Но хлеб вкуснее когда его мало.
не замерзнуть и понять – можно. Из тепла в жару.
А чтобы быть счастливее, бывает достаточно маленького сюрприза. )
Не зря говорят - счастье как снег на голову. . свалилось
[D
[Sweets Dreams]
раз на раз не приходится
Можно, но для этого нужно размышлять.
Гораздо понятней уму, когда что-то происходит в реальности; нужно бороться, преодолевать, осознавать- но понимание наступает само по себе, как рефлекс. . В размышлениях, мы склоны себе не доверять.
А что касается счастья... оно не спрашивает...
Elena Toysheva
нет, нужно ощутить ЖАРУ.. или прилив сумашедших эмоции))
$ Olga Litovchenko $
Нет, нельзя. Заметьте, в жизни все так. Что бы понять, что такое счастье, достаточно серьезной неурядицы в жизни. Ведь все познается в сравнении!
Татьяна ******* Почти, ведь когда видишь человека без ноги, понимаешь, что уже счастье быть полноценным. И таких примеров массу можно привести. Просто когда с тобой это происходит, чувствуешь это острее.
Слепой никогда ни поймет что такое цвет, пока сам его не увидит.:)