Психология
"Тепло, отданное людям, обязательно возвращается" - Ваше отношение к данной мысли???)
безусловно согласна. оно возвращается в тот момент, когда ты его отдаешь. вспомни свои ощущения и чувства в момент "дарения" тепла.. самой становится как-то легко и комфортно, прям волшебно (без пафоса ;-)))
не думала об этом - но хорошо, когда возвращается)) )
а я - дарю просто так - потому что мне нравится это))))))
нет. они хранят его
Далеко не всегда!..) )
Главное - не остывать!..))
Иришка *
Это точно!:)))
Не думаю о возврате, пусть я наивен, но стараюсь только дарить и дарить...
Тебя греет не благодарность а сознание что делаешь добро .
Думаю, что если мыслить именно так (меркантильно) , то может и не вернуться... Это должно быть бескорыстно и безусловно!
Иришка *
Где вы умудрились меркантильность усмотреть...Ваша настроенность увидеть негатив априори...мало вяжется с вашим "светлым" ответом.
да. Но, бывает в ином качестве и количестве. А мы же все пытаемся установить линейные соответствия....
не обязательно, но в общем :)
просто не надо думать об этом и даря тепло, не ждать отдачи :)
Вот подумала и решила, что, все-таки, "да", но, бывает, не сразу...
Делой добро, и бросай его в воду!!
Говорят да! Но это наверно в далеком будущем, потом, может много-много лет! Но обычно бывает и так, чем больше стараешься быть хорошим, добрым, пытаешься всем помогать, почему-то никто этого всего не видит, ты остаешься в стороне, оказывается, никому не нужна твоя помощь, она не поощрается! Наверно, долгое время спустя, добро к тебе вернется и судьба тебя наградит! Главное - терпение!
Иришка *
Вы знаете? - наверное Добро, Тепло - это как раз то, о чем не задумываешься, когда делаешь...Это просто что-то искреннее, ничего не ожидающее в ответ...Оно просто льется из человека и все...Безо всяких мыслей про то, что "Я, мол, сейчас творю добро")))
думаю да, ведь как относишься к человеку так и он к тебе. но во всём сть исключения! самое страшное в человеке-равнодушее!