Психология
Инет удаляет людей от реального социума. А так ли он нужен?
не удаляет, мы бы в жизни здесь никто никогда не встретились, разве что сотая доля процента
Даже, если и не нужен. Он же уже есть, и личное дело каждого, выбирать.
Не знаю, Алексей .. ну как-то жить в сраче не хочется... вот вчера уборка, сегодня глажка .. вечером учеба ...так что жизнь то идет
социум иногда отдыхает
Алексей Владимирович, не надо гонять чертей) Просто наблюдай...
Я не знаю что есть социум и не знала, меня не удаляет, а люди способны удалить навсегда из жизни.
Интернет, скажем так, одно из проявлений реальной жизни. Ничего примечательного в нем нет.
Реальный социум без разговоров необходим. Но, к примеру в моём случае, реальный социум я использую исключительно для выживания (работа, для зарабатывания денег, учёба и т. д.) Реальных друзей в общем то не завожу, не вижу смысла, есть просто знакомые и те только по делу, ты мне я тебе.
Интернет избавляет и можно сказать защищает нас от реального мира. Где при общении в мужской компании и не только по пьяни может случиться драка, или ещё какая неприятная ситуация. Стыдно признавать но в РФ уже мало осталось людей с кем бы было приятно общаться в жизни.
Бензопилой тоже... можно лес валить, а можно людей распиливать)
реальный социум и там, и тут.
А вот от реальной жизни точно удаляет.
ну вас трогать не стоит, вы же депрессивная личность и подстроенная под модерацию и я никогда не ошибаюсь, щаз псмотрим на вашу реакцию, скольких слили в бан?))))))))))))))
Скажу точно, что интернет меня наоборот приблизил к социуму и реальной жизни.
Удаляет от реального общения, социальные контакты становясь виртуальными наполняются всякого рода "фантазиями", дарят спокойствие причастности к... а стоит отключиться от сети и все, некоторые обнаружат что их как будто нет.
Ведь в сети вы на вытянутой руке, а в реальности это расстояние порой непреодолимо.
Хотя в век современных технологий это уже неощутимо... зависимых от сети больше чем тех кто вне сети
Задай сам себе вопрос: зачем ты тут сидишь? Для чего? И получишь ответ на свой вопрос: нужен ли Интернет?
Жили же в 80 как то так и весело было стенка на стенку драться, да и в козлеца сыграть и остальные игры..
Для кого как.
А Вы как думаете по данному вопросу :https://youtu.be/NAfwFUJo1Hw )))
Интернет лишь инструмент .