Психология

Отправляясь отдыхать на природу, возьмёте ли вы пакет ДЛЯ мусора или всё оставите муравьям - лесным санитарам?)

Если поход не на долго, то весь мусор собираем и несем обратно до ближайшего контейнера или до дома.
Иногда мы отдыхаем долго, неделю или даже три. Хранить весь мусор в этом случае не вариант, поэтому
1. Стараемся не брать лишнего, что может превратиться в мусор.
2. Очистки, бумагу, картон, пакеты, тряпки, объедки - практически все сжигаем в костре. Если готовим на горелке - все это собирается в пакетик и носится с собой до первого костра.
3. Некоторое количество пищевых отходов закапываем, но это бывает редко и обязательно - далеко от водоемов и в стороне от мест, удобных для стоянки, где-нибудь под кустами.
4. Все, что не горит и не гниет (в основном, это баллоны от газа) оставляем у себя до дома или, если повезет, до контейнера в поселках по пути.

Поскольку транспортные возможности у нас ограничены, мы не можем забирать чужой мусор, но, по-возможности на стоянках утилизируем и его - сжигаем что горит, обжигаем и закапываем банки и то, что нельзя сжечь, например, стекло.
Настя Маслова
Лучший ответ
Всегда беру пакет или мешок. Не быть же свиньей, как некоторые.
Диана Балашова
Нет. Пакетом для мусора послужит то, в чем я принесу с собой еду. Но да, я за собой обычно убираю мусор, не хочу быть обузой кому-то после меня.
Всегда берем. Так и сына приучил. А сейчас внуков
Мари Нчик
Мусор после себя не оставляем
Мы мусор или закапываем, или сжигаем. Стеклотару забираем с собой.
всегда убираю не только за собой но даже за теми кто успел попраздновать выезд на природу до меня. после меня всегда чисто на природе....
Милая Я
Второй вариант.