Психология
Существует ли любовь?
Где-то в интернете недавно прочитала что-то такое: "Ощущения от выброса эндорфина в кровь, которое все зовут "любовью" живут недолго, три года, что доказала Наука". Неужели это правда. До последнего верила в любовь, а сейчас сомневаюсь...
Да, но этот дар не у всех...
Любовь - это пройти вместе через всё. Остаться, выстоять, простить, улучшить, беречь, ценить, быть верным... это переживать вместе все трудности, что выпадают на долю каждого... А быть рядом только когда все хорошо, красиво и радостно, это не любовь... Любить - это видеть Душу другого, это растворить себя в чувстве безудержного стремления сделать другого человека счастливее, быть поддержкой для него, спасительным кругом, маяком света... Любить - это видеть другого даже некрасивым, слабым, сбившемся с пути, но не разочароваться в нем. А продолжать дарить свою заботу. Продолжать крепко держать его руку. Любить - это пройти вместе через всё... (с)
любовь это эмоциональная привязанность. любовь к парню или девушке к эмоциональной привязанности добавляет сексуальное желание. насчет трех лет, бред. есть еще влюбленность, она длится несколько недель, но возникает не всегда и не у всех
начинается так.. а дальше ее придется выстраивать.. делая дела любвви
Любовь была, есть и будет. Она вечна. Бог есть любовь, и всё созданное Им создано с любовью. Мы рождены чтобы любить и быть любимыми. Не сомневайтесь в её сущест вовании.
Ну да, то, что назвали любовью это химия, приём препаратов. Разве вы не замечали, что влюблённые оглупляются и ослепляются?
А верить ...почему бы и нет ))
любовь есть и она разная..
Так это как бы и является любовью... Всё, что вы чувствуете, и всё, что происходит в вашем организме, - это просто химия. В этом мире нет ничего "духовного", всё имеет физическое происхождение и объяснение.