Психология

Сейчас люди гораздо умнее, чем раньше, потому что есть Гугл? Любую инфу находим, многое запоминаем. Раньше даже

и найти негде было.
Исключительно для любителей гугла в гугле держат именно одобренную гуглом инфу... далеко не всегда эта инфа соответствует действительности
Оксана К
Лучший ответ
Те, кто в жизни очень много прочёл книг и значительно расширил свой кругозор, очень доволен возможностью расширять его дальше с помощью Гугла или Яндекса, это быстрее и проще и самое главное - возможности б е з г р а н и ч н ы ("найдётся в с ё" и это правда). Причём инфа самая разная по интересующему нас вопросу, мы можем что то принять на вооружение, а что то нет.
Инфа не делает человека умнее
Saule Temirtekova
* гораздо тупее...
раньше считали в уме, а теперь кассиры с пяти рублей
не соображают сколько сдачи дать, если оплата 2р35коп. глаза сразу
превращаются в "пуговицы" и взгляд беспомощный... приходится подсказывать...

...точно так-же и раньше были те, кто сначала заглядывал в ответ,
а потом подгонял под него решение...

А нормальные сначала пытались
понять входные параметры задачи, получали инфу и своим мозгом искали ответ...

ну нахлебался ты инфы из всемирной помойки- ИНТЕР и чем она
тебе поможет решить реальные жизненные головоломки буден!?
Liza Tsygankova
Путаете ум со знаниями, и. заметьте, не погуглили ни то. ни другое.
Елена Г.
Я знал попугая, он выговаривал до 1000 слов и фраз... При том, что для бытового общения людям любой национальности достаточно около 300 слов... Ну очень умный попугай...
Вера Завьялова
не, инфу-то найти можно, а вот с запоминанием у всех та же беда что и без гугла - нифига не зщапоминается))
Если бы ГУГЛ еще б мудрости и совести прибавлял ((( На самом деле легкий способ быстро найти информацию и выдать ее - не показатель великого ума. НАпротив, это способствует развитию у человека ЛЕНИ МОЗГА, когда нужно включить его на способы запоминания (конспектирование, а не бездумное копирование с помощью мыши), на креатив (как самим додуматься до чего-то)... В любом чем-то есть плюсы и минусы.