Психология

Мужчина часто гораздо умнее женщины! Поэтому мир патриархален?!

Баян Касымова
Да.. мужчины нам необходимы!
Анастасия Мацкевич
Лучший ответ
Его ум только в физической силе, иначе бы ни один мужчина никогда не пользовался умом женщины. А этому масса примеров.
Нет, он физически сильнее и агрессивнее - поэтому.
Tanya Esaulova
вы свернули первый ответ... теперь боюсь что-либо сказать

а хотела.... видит Бог хотела
Ирина Кирпичникова А вы не бойтесь рисковать))
Ну так не обременен заботами о потомстве, пусть жизнь улучшает, чего сидеть бестолку на месте.
На любой патриархат, дома, найдётся свой матриархат, со своей корректирующей логикой и бескомпромиссными убеждениями. ))
Svetlana Skakun
Мужчина стратег. Женщина тактик. В большинстве.
Еще чаще мужчина сильнее
Поэтому
Olga Simonova
мир патриархален, потому что мужчина сильнее женщины, а у нас до сих пор работает закон джунглей - кто сильный, тот и прав...
заняв позицию власти, мужчины не отдадут её добровольно и это понятно и естественно, женщины в этом плане ни чем не лучше...
к тому же мужчины привосходят женщину не только в силе, хотя и среди женщин встречаются далеко не глупые люди, но их в процентном соотношении всё же меньшенство.
поэтому приимущество мужчин очевидно и они естественно этим пользуются...
но справедливости ради, нужно заметить, что по ночам, миром правят - женщины...))
Ольга Аристова
Мы все, и мужчины и женщины, мы все творение Бога, поэтому не может быть кто-то создан умнее, а кто-то наоборот.
Существует установленный Богом порядок. "Хочу также, чтобы вы знали, что всякому мужу глава Христос, жене глава - муж, а Христу глава - Бог" (1 Коринфянам 11:3).
"Есть две бесконечные вещи- Вселенная., и женская глупость"
В оригинале - " человеческая глупость", но я настаиваю именно - на женской.
Женщина может говорить очень Умно или умнО, но дела её в итоге- всегда глупы и разрушительны.
Но видимо это кому-то нужно, раз это есть )
Юлия Гриднева
чивой т он патриархален)
Не замечала..
Да. Бабам ничего нельзя доверять.
Moly Tokbakova Вот ты как обо мне думаешь.
В каком мести
Елена Петрова
Шаман хлавный!