Психология

Могут ли вместе жить очень умный мужчина и не умная женщина?

С очень умным человеком вообще может жить любой!
Только умный выбирает себе "сожителя" сам по тому, на сколько его умственные способности в состоянии находить гармонию со способностями другого.
Катюха А
Лучший ответ
Всё относительно, главное, чтобы были общие интересы и увлечения, делить на умных и глупых неэтично, ведь каждый человек по - своему уникален.
Юля Игнат
могут, но недолго. хотя чужая душа - потемки.
Ольга Бутова
Ну, если у него комплексы, то ДА.
Конечно - он же умный.. . лишь бы она была симпатичная :-)) а умная критиковала бы, если бы вдруг он когда прокололся...
Вместе, вряд ли.... но рядом-да.
Galina Petrishena
В этом мире всё возможно.
А разве для мужчины в женщине главное УМ! ? Отнюдь! У большинства даже это вредит отношениям! Хорошо хоть кто-то УМНЫЙ!!!!
Ваше слово - не умная женщина меня ставит в тупик, поэтому мой ответ - нет.
Алина Гельбич
Масса примеров того, что "живут вместе" и два таких мужчины.
Просто жить - это не сказать ничего...
Moldir Ibraeva
Могут, особенно если мужчина еще и расчетливый, а женщина добрая.
Возможно, но только вот простите я не верю в ваши фразы типа "на умную женщину мужчина не посмотрит" так скажите мне пожалуйста на что тогда посмотрит? на внешность? Допустим, посмотрит, а потом надоест... У меня много знакомых, которые расстались со своими женами именно из-за их глупости, а потом выбрали умных и рассудительных женщин
Могут, но недолго. Поучать и пилить совершенно разные темы. Темными зимними вечерами наступают моменты, когда люди начинают чаще общаться, и если она начнет просто бесить его, то уже это не приведет ни к духовным отношениям, ни к сексуальным. Другое дело, когда женщина не афиширует свой ум, но в любой момент может поддержать любую беседу.
Конечно могут! Мужчине льстит его ум!
Индира Жаным
Очень даже, хотя иногда будет создаваться впечатление одиночества, ведь поговорить то с ней на умные темы ни как, а иногда так хочется
Только так и могут..
Конечно, такие пары живут долго и счастливо.
Конечно могут. Такие супружеские пары вместе живут долго и счастливо. Женьщине нельзя быть умной, она преднозначена не для того чтобы поучать мужа.
Даже знаю примеры!
И прекрасно живут, дополняя друг друга.