Психология
как вы думаете, нам повезло что... Архимеду никто не дал точку опоры?
))Ну да повезло что все же решил принять ванну
Правило рычага работает и поныне. А так же структура современных грузоподъемных машин.
Архимед открыл, что при последовательном соединении передач их передаточные отношения не складываются (как у полиспастов), а перемножаются и это приводит к ошеломляющим результатам. Если взять зубчатые передачи с отношнием 1:5 (как у Герона) и соединить и*"'пс>следова-тельно, то для двух передач "выигрыш" в силе составит 25, для трех -125, для пяти - 3125. Для редуктора с семью передачами отношение будет уже около 400 тысяч, а для двенадцати ступеней превысит миллиард! Такое открытие было способно, видимо, привести ученого в восторг и послужить поводом для восклицания о возможности сдвинуть Землю.
Да не... Нашёлся бы другой мудрец)
svetlana_senina5
Добрый вечер, Наташенька!)
Архимед опирался на солцне... так что миры перевернулись..
нам повезло с Архимедом...
Добрый вечер)
Ну, не факт, что повезло. Может, перевернул бы он Землю, и в наших краях климат потеплее был бы.. Хорошо было бы. Знать бы, что за гад не дал ему эту самую точку..
svetlana_senina5
Доброго вечера!)
и не только Архимеду)
Жаль ломика не нашлось, представьте только сидели бы мы в Америке и с умным видом рассуждали о России... медведях, о путях - дорогах... ЭХ не повезло нам с Архимедом!:)
Это палка с двумя концами!! Как всегда!! Есть люди радости у которых в этой жизни нет и и им эта история с ее последствиями может быть бы и устроила!!
ну он ждал-ждал, а потом и сам нашел ))