Люди виноваты.
Вокруг нас происходит то, что мы либо сделали, либо позволили сделать.
Психология
Живем мы в жестокое время. Вопрос: " Люди сделали время жестоким... или ...Время сделало жестокими людей?"
Мы живем в апокалиптическое время - этим всё сказано.
Если что-то ещё неясно Вам, прочтите Апокалипсис!
Когда нет в тебе стержня - то ты шатаешься из стороны в сторону, а коль есть - ты при любых условиях останешься Человеком.
Оно всегда было жестоким ...
По сравнению с предшествующей историей человечества наше время отнюдь не жестокое! Больше нет боев гладиаторов, сжигания ведьм и концлагерей... Просто многим людям ВЫГОДНО называть наше время жестоким, чтобы оправдывать свои неблаговидные деяния... И если раньше тяжелые условия жизни вынуждали людей к личной жестокости, то теперь вся жестокость нашего мира основана на амбициях и алчности тех, кто считает себя вправе попирать остальных!
вселенная жестока а мы просто часть её
Anka *
Вселенная, скорее- прагматична. А разве прагматика есть жестокость-?
А то наши предки богатыми были. однако не стонали. а работали. изобретали. целину поднимали. БАМ. если на судьбу все время сетовать и ждать у моря погоды. так и зачахнуть не долго.
Анастасия Комелина
Время никогда не было лёгким - вы правы! Но был другой строй, другое общество... всё прогнило.... сломался человек.
Это смотря из какой ИСО отсчёт вести, время относительно)
Похоже мы с вами живём... в разных измерениях...
На мой взгляд... мы живём во времена... необоснованной толерантности... лояльности... и всепрощения... (((
Anka *
Противостояние- штука серьезная.... Но, возможно, Вы, имели в виду смысл чисто монолога персонажа " Кротова"-?
нищета делает людей жестокими, то ли еще будет
Время - абстракция, для иллюстрирования динамики процессов и причинно-следственной связи явлений. Оно не меняет мир...
люди виноваты
Им нравится такими быть