Психология

Счaстьe у дeтей отличается от счaстья у взpoслых?... и ЧЕМ?

Тут надо решить отвечая на вопрос.
До какого возраста считать человека - ребенком
У детей счастье более насыщенней в ощущениях.
Они за более короткий промежуток времени претерпевают почти за каждый год новую ступень изменения сознания.
То есть динамика воздействия мира расширяет само восприятия счастья в объеме получаемой информации.
Знания позволяют быть в реальности - "своим". Если это не происходит.
Несчастны люди в любом возрасте.
Ненужность, одиночество...
Если дети видят во взрослении свой потенциал и надежду на лучшее.
Взрослые стоящие у обочины незамечаемые, утеряшие или так и не нашедшие смыслы счастья.
Видят только негатив.

Поэтому насколько взрослый еще видит перспектвы своего дальнейшего становления, вне зависимости в каком он возрасте.
Настолько он ближе к счастью ребенка...)
Мария Машкова
Лучший ответ
Осознанностью / не осознанностью.
Дети находят счастье во всём, их мир полон удивительных чудес, они счастливы от самого процесса жизни... Взрослые же чаще всего зациклены на результатах, они несутся к результату по жизни, не замечая самой жизни, пропуская её мимо себя...
Поэтому, видимо, Иисус призывал "Будьте как дети"...
детям вечно досаден их возраст и быт
радиация счастья... это суть .
счастье детей зависит от близких ему людей, мамы-папы.. а у взрослых уже включаются и материальные интересы и социальные.. короче фиг в их башке разберёшься:))
[Надюша] ]
Наивностью
Игрушек куча наверное)) и мало забот.
обосрутся и счастливы!