Психология
Люди которыe свято вeрят что для счaстья им жизнeно нeобходим дорогой aвтомобиль, шикaрнaя квaртирa...
пaшут всю жизнь нa нeнaвистных рaботaх, чтобы зaрaботaть сeбe нa счaстьe, вмeсто того чтобы нaслaждaться им прямо сeйчaс - прохлaдным вeтeрком, солнeчным лучиком, крaсивой пeснe, улыбкe... Чьeй жизнью живут эти люди, своeй ли? Или тeх кто вдолбил в них это?
Вывод из этой философии: счастливы бомжи.
общество едет в будущее на спинах молодых - им легко любые идеи в голову вдолбить, либо протест против этих идей, каждый молодой пашет за что-то свое, но не важно, в итоге вкалывает - а это и есть то, что от них нужно. Вкалывают и тратят заработанное на товары и услуги. Это - двигатель всего.
С карусели они спрыгивают попозже, и не все. КТо не особо помялся за трудовую жизнь, или единицы, которые на ней и не катались иногда наслаждаются "прямо сeйчaс - прохлaдным вeтeрком, солнeчным лучиком, крaсивой пeснe, улыбкe... " Как-то так.
Смотря какая работа. Если работа хорошая то все это они смогут купить за 2-3 месяца, а все остальное время смогут наслаждаться благами. Но работать в любом случае надо иначе, человек умрет с голода. если будет просто наслаждаться ветерком.
они живут корпоративной философией, навязанной социумом.
Посмотрите фильм Into the Wild (В диких условиях)
просто для него наверно счастье именно в этом ))у всех же по разному.. ну или придерживается логики - жить хорошо, а хорошо жить, еще лучше )) не отношу себя к таковым... конечно я бы не отказалась от некторых вещей.. возможно и дорогих.. но это все проходящее и вызывает привыкание и временное )предпочитаю радоваться всему прекрасному )
Солнечным лучиком, ветерком и красивой песенкой лучше наслаждаться имея шикарную квартиру и дорогую машину)
Машины и квартиры нужны только, если у тебя есть время ими насладиться. А, если у тебя частный самолет и роллс Ройс, то зачем они тебе, если все равно нормальную вечеринку и отдохнуть ты можешь раз в пол года а все остальное время занимаешься какой-то левой хренью.
своей. каждый приходит в свое время к тому или иному пониманию счастья