Психология
Если человек добрый, а ему начинают садиться на голову, как избавляться от назойливых людей?
надо найти ему в себе силы - разорвать контакты с назойливыми, это ему ничем не грозит, даже назойливые ценят его добрые дела, сделанные им ранее ;)
Не подставлять голову, подставлять шею)
Научиться твердо и уверенно говорить "нет".
Лучший способ - перейти от добрых дел на добрые советы!))
Резко опустить голову и стряхнуть усевшихся. Пускай полетают.
говорит идите на х@у пожалуйста и собирает корзинку на дорогу, он же добрый.
Как говорил Ларошфуко : "Похвалы за доброту заслуживает лишь тот человек, у которого хватает силы воли иногда быть злым. Иначе это не доброта, а слабохарактерность." Надо вырабатывать характер, учиться говорить "нет". Назойливых людей нужно просто разворачивать и давать им пинка. Не поймут - повторить означенную процедуру необходимое для полного понимания количество раз. Обидятся - их проблемы.
Доброта и умение защитить свое время жизни - разные понятия. Терпеть и быть добрым тоже разные.)))
он не добрый а безотказный и не любит нытья, от коллег уйти на больничный от соседей и приятелей избегать общения не отвечать на звонки не открывать дверь как профилактика
Купить второй стул.
избавиться от застенчивости
Так он же добрый, это его проблемы. Раз решил жить для других, пускай забудет о своей выгоде
Что своих проблем нет? Вот и садись со своими проблемами на них тоже. С улыбкой. Услуга за услугу.
Найди противоположного себе друга который всегда скажет как отвязать от себя наглеца.
Была похожая ситуация, я их послал
Жанна Корнеева
Не-е! Карнеги так не рекомендует.