Психология

А с чем связано, что когда стукнет бабе сорок пять- баба ягодка опять???

S@yле Таяуова
детей воспитала, можно и развеяться
Ирина Ищук(Попова)
Лучший ответ
S@yле Таяуова :)) Частушку напомнили! :)
" Как на пенсию пошла,
Только не смеяться!
Руки ноги отдохнули
И пошла сношаться! "
:)
Потому, что остались последние годы до климакса.
55. 65. Ну как там дольше ...
Жулдыз Багит
тупо рифма...
на самом деле при ссср какая я то певица толкунова спела песенку с такими словами..
а если подумать... после войны при ссср мужиков мало было и многие бабы оказались без мужчин, а когда подросло новое поколение, эти уже подержанные конкурировали с более молодыми... возможно потому и такая песенка появилась)
У же нет мамки, которая не велит, когда и хочется и колется.
Тут умечтно слово "ягодка" сократить до "Яга" ))
"Понятие «бальзаковский возраст» возникло в России после появления произведения «Тридцатилетняя женщина», принадлежащего перу классика французской литературы XIX века Оноре де Бальзака (в самой Франции такого понятия нет). Женщинами бальзаковского возраста стали именовать дам от 25 до 35 лет. Во времена Бальзака считалось, что начиная с этого возраста женщине крайне проблематично обустроить свою личную жизнь и выйти замуж, посему надо было сидеть дома и дожидаться старости. А у Бальзака главная героиня романа виконтесса де Боссеан отличалась смелостью суждений, независимостью и полной свободой в проявлении своих чувств. Бальзак воспел в своих романах право женщин после 30 лет на любовь и доказывал, что они могут быть любимы.

Поначалу, сразу после выхода романа, выражение «бальзаковский возраст» употреблялось иронично и относилось к женщинам, стремившимся походить на героиню Бальзака. Со временем семантика слов сильно изменилась и стала означать только возраст женщины. Сегодня так называют женщин в возрасте после 40 лет. Современная коррекция произошла не случайно, она имеет под собой физиологическую основу. Гормональный пик, раскрытие женской сексуальности достигается к 35–40 годам, у многих может быть даже второй пик около 50 лет. Недаром в народе есть поговорка: «Сорок пять — баба ягодка опять»."
Aizhan Karshalova