Психология

Будет ли вам совестно если своим детям ничего не оставите после себя, ни кола ни двора?

Наталья Натали
если только сожаление по такому поводу было бы..
Валентина Лисафина
Лучший ответ
я для своего сделала все необходимое, главное - жилье, образование, устройство на работу на первом этапе.
материальная помощь разумная, особенно на крупные покупки для внуков и т. п.
считаю это обязательным для родителей
(к сожалению, наши родители кроме образования нам ничего не предоставили, но и то ладно, другие и этого не сделали).
А зачем рожать детей, если вы не в состоянии обеспечить им достойное детство, дать образование и обеспечить жильем? Всю жизнь ребенка своего баловала, образование дала, жильем обеспечила, даже с лихвой. Любовь - это само собой, это же вполне естественно. Ребенок это ответственность, и честно говоря, поражают люди, которые нарожают детей целую кучу и ждут помощи от государства, рожали то для кого???
Да осадок останется .Но и кол и двор не главное самое главное какую память вы оставите о себе своим детям. Ну оставили вы кол и двор а ваша могилка порастет мохом через год так что все таки лучше. ? Вот моя мама живет пока я о ней помню. Вот фрагменты моего рассказа. Женщина остановилась потом медленно стала спускаться к могилке Подошедши опустилать на колени и тихо сказала вот я и нашла тебя.... У нее мгновение появилось желание и ей остаться тут с ним. Но тут как наитие свыше промелькнула мысль Если она умрет умрет и он Нет пока жива память о нем он ЖИВ!
Kamilla Tulenbaeva
Нет, потому что детей не будет.
Мама Егора
Будет достаточно своим детям оставить веру в своё будущее, правильное воспитание и любовь!
Главное дать детям рамки: поведения и подлости, разумных поступков