Психология
Если человек пригласил вас на обед, и неожиданно для вас начал молится перед приемом пищи, то как поступите?
Я присоединюсь. Пища, освященная молитвой, никому не повредит.
Помолчу с пониманием этого процесса.
Буду продолжать есть
Никак, но если это не слишком знакомый человек, то насторожилась бы.
Молча в рыло кулаком
пусть молится это его дело.
Послушать, что говорит. Может что-то полезное для Вас у Бога просит, почему бы и не поддержать такого человека. В конце молитвы говорят обычно, аминь, то есть да будет так. Если Вы согласны со словами молитвы, можно тоже сказать, да будет так. Ни чего плохого нет.
У меня есть знакомые которые очень придерживаются такого ритуала, но как сказать, они верят в Бога не демонстративно. Если мы у них в гостях или они у нас, то всегда спрашивают не будем ли ма против подождать пока они поблагодарят бога за пищу. Я тоже слушаю их короткую молитву и наверное тоже с ними молюсь... Мужа даже не спташивала, он наверное тоже, но всё происходит как-то само собой. В ресторане - так же, но тут точно без меня, т. к. это для меня не праздник, я всегда хочу лучше домой. У нас хорошие отношения и мне не приходило в голову сказать нет, но я думаю тогда они бы и не стали молиться, хотя возможно мы бы перестали бы после этого дружить и не из-за них, а из-за моего скотского поступка. Ну, в общем - на работе у нас есть другой дяденька, другого вероисповедания, он это делает без спроса, но практически не заметно для окружающих, говорит что не видит необходимости афишировать или кому-то мешать своими ретуалами. Поэтому возможно Ваш человек просто новичёк в своём общении с богом? У него возможно мало опыта в подобных ситуациях с "чужими" людьми?
Вежливо подожду .
Никак... Молча и с уважением дождусь конца молитвы и как ни в чём ни бывало потрапезничаем...
Буду жрать когда закончит, я не молюсь, но и чела подводить не стану
Сложу 3 пальца и помолюсь
а что тут такого. я сама говорю спасибо богу перед едой. так в детстве бабушка научила.
П