Психология

Почему прёмы пищи называются по разному - завтрак, обед, ужин... ведь сам процесс то одинаков в любое время дня?!!))

Кристал Ик
Между этими приёмами есть ещё....никак не обзываемые....
Галия Теленкова
Лучший ответ
а почему у мужчин один и тот же процесс называется : секс, любовь, еб..., трах, и т. д..?? а если добавить еще название процесса по божественному, по-медицинским терминам, по-ведам, по-исламму, по-буддизму. . и .т. д...
Кристал Ик Елена, Вы отметили " у мужчин"...а у женщин какое то одно слово обозначает взаимоотношения?!?!
А ночной прием пищи? вообще никак не назвали. Безобразие..
Завтрак" - от слова "РАК"
"Обед" - от слова "Омлет"
"Ужин" - от слова "УЖ"
Ляззат Сантас
Анна Богданова А УЖ - от слова МУЖ )))))
видимо дело в том, что меню было разное.
да и сами состояния человека очень разные, то что вечером кажется хорошо, утром кажется бредом.
разное меню, разные биоритмы, мы жешь не жылезные кони
Настя Поздова
Зависит от времени суток, в которое происходит прием пищи..)))
Кристал Ик От времени суток - суть не меняется)))) Тогда на автомобильных заправках можно тоже писать - "завтрак ", "обед", или - "комплексный ужин для железного коня")))
как делится день: утро, обед, вечер
вообщето. есть разница.. Например. на завтрак рекомендуется каша. в обед -суп,... Так что дело не в "процессе"))А вы и не знали.. Странно))
Мария Халимова
вот это вопрос)))
Точно. А покакть всегда одинаково. А ведь есть утренний покак и перед сном.
"Завтрак" - от слова "заутрок"
"Обед" - от слова "еда"
"Ужин" - от слова "то, что сжато за день"
**amber** *
Утром ВАс спросят: "ужинать будешь? " ))
Ужин - у жены, всё не съедали, оставляли на завтра - завтрак. Обед - после обедни (литургии и причастия) .
чтобы легче было ориетироваться.. .
в Пространстве и... Времени! ))
Svetlana Kravz