Психология

Сколько примерно времени затрачиваете ежедневно на приготовление обеда, ужина? См фото

У меня занимает больше 1,5- 2 часов ежедневно вечерами, как сейчас, когда готовлю жду в паузах на ответах) много времени уходит вымыть, просушить, нарезать овощи, сборный свежий салат каждый день. Нарезать мясо ( предварительно замариновать в собственном соку и по вкусу), натушить овощи, нарезав предварительно тоже) ,как гарнир к мясу или рыбе, приготовить соус к мясу или рыбе, соус к салату и проч... в это время идет общение))) расскажите, как у вас с этим?
Я чищу и нарезаю овощи сразу после покупки. Что то отправляю смесями в морозильник. Что-то подсушиваю на широкой пластиковой разделочной доске. Мясо (курица) так же разделяю порционно что-то перевожу в фарш, что то режу и перемешиваю с маринадом, специями и луком и так же отправляю в морозилку.
Фрукты аналогично. То, что не портится не мою. Контакт с водой допускаю только перед употреблением. То, что быстро портится перевожу в соки и пюре. Пюре провариваю. Сок замораживаю.
Холодильника у меня нет. Только морозильная камера.
Закупаюсь раз в неделю. Рынок + сортировка/переработка занимают часов 6. В остальные дни на приготовление трачу минут 20.
Галина Семенюк
Лучший ответ
Полчаса, максимум 40 минут)
Зачем овощи-то тушить, когда их можно можно сразу на гриль или в пароварку? Мясо мариную с утра, рыба на сковородке вообще минут 10...Да и заготовленное заранее просушенное в вакууме в холодильнике всегда, как и бульоны для соусов... Вообще люблю быструю заморозку - время есть, нафаршировала перцы, голубцы, котлеты приготовила... Паста вообще не вопрос, 10 минут, сыр, соус...
Мне у вас, наверное, было бы невкусно... неаппетитно...
Олеся Воротникова Почему не вкусно, не аппетитно? Впервые слышу о своей кулинарии такой негатив
Можно же заранее приготовить полуфабрикаты из того же мяса, курицы, рыбы, заморозить, достал, разморозил и приготовил.
Я дома, на хозяйстве, не работаю... За ДВА часа -на неделю основные блюда. Первое, в смысле суп или борщ, -1/2 мяса пойдёт в макароны по-флотски... 1/2 овощной зажарки пойдёт на маринад к рыбе... Рыбу тупо запекаем в фольге. Ну. и между делом-котлетки))) Супчик, можно фасолевый с консервированой фасолью или с замороженным горошком зелёным. Это быстрый вариант.
Olga Vasilyevna
Салат раз в неделю. А так час-полтора. Думаю, это немного. Ещё большую роль играет количество. Одно дело затратить полтора часа на еду для 5-6 человек, и совсем другое дело на двоих. В первом случае удельные затраты времени на одну порцию гораздо меньше.
Дина Амирова
По разному все зависит что готовлю на рыбу больше времени уходит размораживать, с мясом стараюсь брать свежее мариную соусами минут 5 уходит, салаты минут 10, супы до часа и десерты 10-20 минут варенье джемы.