Психология

Почему человек обоюдно неприятный разговор желает (настойчиво и упрямо) сочетать именно с поеданием пищи (обед/ужин)? Я +

права в том, что в этом желании углядывается манипулятивный ход, если учесть, что сам процесс еды расслабляет человека (собеседника), соответственно в каком то смысле расширяет оппоненты сферу влияния на него?
Нервничает, не более. Саакашвили вон галстук жевал))
Несмиян Олеся
Лучший ответ
Наташа Захарова ))))Инцидент с галстуком Саакашвили вошёл в историю)
это прямое указание на то что у него есть желание вас сожрать
Говорить серьезно на обеде даже практично, со злости можно мелко нашинковать бифштекс, что в обычных обстоятельствах не режется как не старайся )))
Смотря, какая пища, живая пища не расслабляет, наркотиком является только мертвая пища для организма, поэтому в случае с яблоком процесс расслабления будет только основан на ритуальном действии, но не как не на биохимическом, соответственно и расслабление будет минимальным. Люди психологически больны, причем все поголовно, психологически здоровый человек это Просветленный человек, если эта тема вам не знакома, то ознакомьтесь с темой Просветления, просветление это естественное состояние блаженства человеческой природы, в противном случае человек напряжен и степень напряжения у каждого разная и ритуальные действия он совершает различные для своего собственного успокоения и комфорта, дабы выглядить, хоть, как то адекватно. Вот откуда происходят все наши подобные действия, а еда как я уже говорил выше в частности мертвая, чем она тяжелее, тем более она расслабляет и человек на время становится адекватен. Поэтому как правило побеседовать нас зовут в кафэ, развлекательные центры что тоже является наркотиком для комфортного диалога и от скуки. Без всякой наркоты, всяких "сахаразаменителей" сегодня люди не способны общаться. Успокаивайте свой разум, нервную систему и все будет впорядке, еда не понадобится для общения и прочие наркотики.
Не было.
Могу объяснить такое явление с физиологической точки зрения. При поедании пищи организм мобилизует большую часть своих ресурсов на процессы, происходящие в ЖКТ. Соответственно на работу мозга при этом не очень приходится рассчитывать ) Но дело в том, что собеседник сам тоже "заторможен" при этом. Так что прихожу к выводу, что "манипуляции" вряд ли возможны. Это скорее желание придать разговору непринуждённый характер)
Наташа Захарова Э, нет, сам человек не ест. В том то и дело и такой ход уже система))
Да я как бы имею свой взгляд, любопытно было узнать иные взгляды, может что упустила из внимния)