Психология

Ты можешь пошевелить мизинцем на ноге отдельно от других пальцев? Йоги могут.

Elena Nikolau
Я нет
Валентина Рыжкова
Лучший ответ
Думаю, можно натренироваться. Если держать все остальные пальцы, кроме мизинца, то могу)))))) мизинцем в сторону шевелить. Нейромышечная связь! Могу одним ухом шевелить отдельно от другого.
А смысл?
Йоги вообще могут жить не работая, вот это чудо)
Жанна Алиева
Я так с детства могу и без йоги, а еще пальцы гнуть, коленками шевелить, ушами, бровями и еще кое чем) хаха)
Roza Abduhaimova
Попробовала не могу. только растопырить.
А)
Аnютkа )))
«В далекие времена христианка попала на необитаемый остров, где сорок лет провела в подвигах поста и молитвы, терпя различные лишения. Наконец к острову пристал корабль, и она вернулась на материк. Придя к одному из великих подвижников, женщина поведала ему про свои отшельнические подвиги. Внимательно выслушав ее, старец спросил:
— А можешь ли ты принимать поношения от людей, как благовония?
— Нет, отче, — смущенно ответила христианка.
— Тогда ТЫ НИЧЕГО НЕ ПРИОБРЕЛА за все сорок лет своих подвигов, — сделал неутешительный вывод старец.
Таким образом, проведя долгие годы вне человеческого общества, невольная отшельница не приобрела самого главного — смирения, без которого все остальные добродетели теряют свою силу.

а вы про палец говорите...

Научиться можно и пальцами ног управлять если жизнь заставит. Одна женщина без рук все ногами делает, и пишет, и стирает, и крестиком вышивает. И не она одна. В сети видео есть.
Если долго буду бездельничать, пытаясь шевелить мизинцем на ноге - тоже смогу.
Rinasion :)
Нет. Но могу пошевелить одним ухом отдельно от другого.
Пальчиком они шевелят, что ты...
Достижение.