Психология

Как озлобленная, жестокосердная душа может смягчиться и подобреть?

Доброе утро, Вика!)
Только Любовь способна на такое волшебство)
Д-10-2 ))))
Лучший ответ
Айкумыс Брмаганбетова Доброго утра Олег!)
Если она молодая, то поправить ещё не поздно, а если время упущено, то к сожалению, сделать уже ничего невозможно.
Айкумыс Брмаганбетова никогда не говори "никогда"
Опять включила мать - Терезу.... душе-целительница наша.)))))
Мила ))))))) ***********
Если проявится чья-то забота
Легко. Если попробовать оттаять, обогреть её теплом сердца. Она же не всегда была такой.
Чем умнее Душа, тем меньше в ней Зла.
озлобленны ваши мысли, а не душа)))) думайте о прекрасном))
Юлия Мкоян
в пятницу все возможно
Почему у людей мало доброты? Злоба со стороны окружающих оказывает на нас неблагоприятное воздействие. Недоброе обращение может исходить от язвительных соседей, недружелюбных незнакомцев и даже от друзей и членов семьи, которые порой делают что-то, не подумав. Соприкасаясь с грубыми людьми, которые кричат друг на друга и осыпают друг друга ругательствами, мы можем чувствовать смятение. Недостаток доброты со стороны других может ожесточить нас самих и вызвать желание ответить на злобу злобой. А это может пагубно отразиться на нашем духовном если Вы верующий человек и физическом здоровье. Доброта — настолько универсальное качество, что охватывает все стороны нашей жизни. Поэтому нужно сделать ее неотъемлемой частью нашей личности. Проявление доброты к другим должно войти в привычку.
 Будем же добрыми к другим изо дня в день, применяя лично к себе слова апостола Павла, посмотрите как он хорошо сказал : «Как избранные Божьи, святые и возлюбленные, облекитесь в нежные чувства сострадания, доброту, смирение ума, кротость и долготерпение» (Колоссянам 3:12).
.