Психология

Почему люди не верят, что у них есть душа?

Lorochka ^^
таких жаренный петух ещё не клевал

как клюнет, так сразу и в Бога поверят и в наличие души

но.. Не дай Бог, конечно, пусть не верят
Анна Дёмина
Лучший ответ
Потому что им всегда слишком много врали.
Душа должна не только болеть и печалиться, но и радоваться. А вот для этого наша страна не предназначена. Доказательство - даже в высших кругах повальная наркомания.
ІБ
Іра Біла
Serikbol94 Ну нельзя же спихивать все на страну, нельзя.
Потому что они вообще неверуны по жизни.
Потому что не знают.
Sonyablade
Я душа, а потом влачащееся за ней тело. Нужно его блажить и поощрять, пока работает, живёт.
(Вы только в "Психологии" работаете?)
Lorochka ^^ я здесь не работаю)
Она им нахер не нужна. Виктория. Зачем им душа?? Накой ляд она им всралась? Ни увидеть, ни потрогать, ни доказать существование ...Верить непонятно во что непонятно зачем...
Юлия Чупина
Я верю. И даже точно уверен в этом.
Потому что иначе у многих жизнь не имеет смысла.
Сознание с содержанием подсознания, в котором находится вся жизнь человека на Земле.
Botakan Madi
Верь - не верь, а смысл? В жизни от этого нечего не меняется.
потому что не все читали об взвешивании тела во время смерти. Те кто читал, знают, что она весит 21 грамм
Вы сможете доказать, что Сознание с содержанием подсознания, не входит в 21 грамм?
Анна Тонких
Душа живая, значит человек живёт - дышит. Душа - это жизнь. Всё, что движется - можно назвать душами (живые люди и животные - это души). Есть одушевлённые существа, есть неодушевлённые. Разве не по дыханию это определяется?
Как вы лично представляете себе душу?
Где, как не в подсознании всё то, что проходит через Сознание?
Не знают, что такое Душа.
Настасья 777
Настасья 777 Сознание с содержанием подсознания есть у всех.
Может потому что они убили ее о скалы быта?
Здравствуйте!
Потому что человеку трудно верить в нематериальные понятия, в данном случае, которое, кстати, относится к религиозному, а в это, как известно, не все верят.
Lorochka ^^ здравствуйте)
Потому что есть мозг
Anastasia Makarzina
Душа есть и у животного, а вот дух...
Gulvira Kassymova
Потому что это бред