Психология
Что Вам нужно знать о человеке, чтобы оказать ему помощь?)
Да ничего.. Я и незнакомым людям помогала на улице. И скорую вызывала и такси. Одному даже жизнь спасла
Настюша Петренко
Привет
Знать его реально, чтобы оказать адресную помощь!!
Заранее не могу представить.
Это просто произойдёт спонтанно.
мне нужно знать.. что в данный момент кроме меня ему вряд ли кто поможет
да и сама я в состоянии её оказать
Никогда не давайте советов тому, кто просит у вас денег!)
Психологически мы помогаем каждый день друзьям и родным - для этого нужна лишь Душа!)
пол, возраст, жалобы, симптомы, анамнез..., осмотр...
Юлия Липатова
У меня жалобы!
Что он в ней нуждается и в чём конкретно.
для оказание первой доврачебной помощи мне знать о нем н чего не надо, а в остальном по ситуации..
Чем больше знаю, тем меньше вероятность оказания помощи)
Ничего.
Это столько зависит не столько от человека, сколько от моего настроения и желания кому-либо помогать.
После оказания помощи он проявит самостоятельность в дальнейшем.
Использует мою помощь только во благо (например, мой голос на выборах)
Будет способен сказать СПАСИБО...
В критической- непредвиденной ситуации буду спасать Любого человека !
порой-..даже ничего..
Работа подразумевает ..общению с людьми... Даже малознакомыми.
Которые приезжая на новое место -растерянны..
Было очень трогательно, услышав признание от человека что я для него лучик света на новом месте..
Чем могу-помогаю.. Сейчас в свои годы-не размениваясь по мелочам..
Благодарность или нет. Значит так надо-что бы именно Я-помогла.
Вот таков получился ответ.)
сколько мух он убил
проблема в том, что если вы попали в ситуацию, когда видите что незнакомому человеку нужна помощь, и счёт идёт на минуты или секунды, - вам будет некогда собирать о нём информацию и анализировать её, если кто-то тонет, или в огне, или в аварию серьёзную попал
вы либо поможете, либо - нет, уж как инстинкты сработают. и больше никогда с человеком скорее всего не встретитесь
это потом вы уже можете узнать, что он - серийный маньяк-убийца или живодёр. так же вы можете случайно об этом узнать до вашей встречи, но никак не во время
скорее всего не буду помогать, если знаю человека, и знаю что он - дерьмо
незнакомому - наверное любому помогу, мне некогда будет взвешивать и лазить в интернет или ещё куда, чтобы что-то про него нарыть
Мне нужно знать, что я обладаю правом, знаниями и возможностями для этого. И быть уверенной, что т. о. выполняется принцип: "не навреди".
приятно оказать помощь хорошему, но окажу и плохому ...
....что ему действительно нужна помощь...
Нужно знать его цели. Если мне они нравятся - помогу, а если нет - нет. В болезни и беде помочь нужно любому.
Мне для помощи сведения не обязательны
Правду... действительно ли нуждается... или это- фейк!
Если имеется в виду медицинская помощь - диабетик ли он (потерял сознание на улице, к примеру). Если что-то другое имелось в виду - затрудняюсь ответить.
Я не господь бог, но чем смогу помогу... Даже просто предложу эту самую помощь. Иногда достаточно знать, что ты не один, чтобы появились силы...
Мне достаточно знать, что он в моей помощи нуждается.
Никогда не окажу никому помощь во зле.
Достаточно знать, что моя помощь пойдет этому человеку во благо.
Для начала оказание помощи не поддаётся рассудку.
А дальше стоит обратить внимание на ситуацию и возможности просящего.
Мне необходимо и достаточно видеть, что человек нуждается в помощи, - и я постараюсь ему эту помощь оказать.
Человеку нужна помощь? Пусть обращается в благотворительный фонд Константина Хабенского. Больше меня вы твари на лохотрон не посадите !!!
Настюша Петренко
В фонде Мавроди прогорел?)))
Всё и ничого- помощь окажу, если буду иметь возможность её оказатЬ
Не рецидивист, не террорист.
я не помогаю, не зная этого человека лично сам,
ничем помочь не могу- самой бы кто помог!!
Для меня, как для медработника, нет таких обстоятельств, при которых я могла бы отказать в помощи.
Как гражданин никогда не помогаю так называемым ,,благотворителям,, с ящичками, которые в общественных местах расположены, т. к. считаю, что эти средства не используется по назначению.
Если помощь в том, чтобы коляску с лестницы спустить или чемодан, то ничего не нужно знать, а вот, чтобы психологическую помощь оказать и не навредить знать надо очень много. Так что иногда лучше не лезть со своей помощью и советами, если не знаешь всей картины.
Ничего не нужно знать. Желание помочь у меня формируется спонтанно. Если человек вызывает сочувствие, я ему помогу.
Помочь надо, если это в моих силах и для себя не опасно. А зачем мне о нем знать, ведь не знания нужны, а помощь.
Странный вопрос... а безвозмездно уже нельзя делать?
Я редко помогаю, на улицах никогда не даю попрошайкам денег, не потому что мне жалко, а потому что это их заработок, а я не работодатель в данном случае. что касается несчастного случая, то конечно, наверное бы помогла. Как то раз помогла слепой бабушке войти вагон метро (взяла ее под ручку, завела, ей там место уступили, я присесть ей помогла), а она достала стаканчик и стала деньги выпрашивать... Косо смотрели не на нее, а на меня. Думали мы вместе )))) Угар, конечно. Но мне важно с тех пор знать, что моя помощь не обернется против меня )))
Достаточно знать, что человек нуждается в помощи
Я люблю помогать людям я могу кому-то спасти жизнь
Но если конечно человек в прошлом сделал что-то ужасное вряд ли я ему помогу!
Только то, что человек действительно находится в нужде...
ничего
Не знаю... Лучше никому ничего не обещать. По ситуации и возможностям надо смотреть.
Знать, с какой именно целью он использует твою помощь
Ничего не нужно знать. Кроме того, что человек нуждается в МОЕЙ помощи
1. Совершенно ничего. Иногда можно помочь абсолютно незнакомому человеку.
2. То, что человек относится к этому, как к должному (Будто ему все всё обязаны).
НИчего
Ну да
Только самое необходимое
Без разницы кто это, лиж бы знать как оказать помощь т. е уметь