Психология
Почему говорят - наломал дров, а не напилил, не нарубил?)
Потому-что когда пилишь или рубишь - получается ровно. А когда ломаешь - все криво, некрасиво и "грубо"))
наломать ..
:)
не строить патаму чта
:)
не строить патаму чта
потому что напилить и нарубить дров сможет любой дурак))) а вот наломать ...
Для начала, нарубить дров - это уж от безысходности. Следующая стадия, терминальная - собирать хворост.
В норме дрова таки пилят, на чурки, а после колют на поленья. А если рукожоп и колоть не умеешь - получатся не поленья, а ломаная чертовня.
* потому как чурку раскалывают колуном, т. е. удар и дальше разлом,
трещина идёт само собой, потом на четвертинки, получаются поленья
для определённой печи...
так и по жизни, сгоряча что-то ляпнем, поступим и... трещина в отношениях...
" Сами дров наломаем, а виноватим жизнь" х/ф "Неподсуден"
" Я ваш сын, блудный сын, нарубивший дрова,
Древо жизни своё погубив безвозвратно..." х/ф "Мусорщик".
для определённой печи...
потому что тогда нужна либо пила, либо топор
Угодно использовать эти варианты? Пожалуйста.
Потому что если наломал- то некрасиво и неряшливо получается, а вот когда аккуратно напилишь и потом ровненько нарубишь- совсем другое качество этих деревянных изделий!
"наломать дров "(для очага, печки) - было женским занятием обычно, мужчина соответственно занявшийся чепухой или глупостями приравнивался к женщине
потому что--ручками)))
все сам, сам!!)))
У меня Дядя с головы рубил, Король
Да дебилы
а теперь посмотри и послушай
https://youtu.be/nlOuD10qjQg
Да дебилы
а теперь посмотри и послушай
https://youtu.be/nlOuD10qjQg