Психология

Вы умеете жить, вообще не беря в долг?.. Не у людей, не у фирм

Тут главное, по-моему - не начинать. Мне очень нравится поговорка "по одёжке протягивай ножки". Зачем пускать другим пыль в глаза, делая покупки, несообразные с твоим кошельком? Вот как-то всю жизнь так живу и не жалею, и вроде не хуже, чем у людей))
Снежана Заика
Лучший ответ
Только так и живу всё время. Жизнь научила.
Да, научилась жить по средствам. Никогда не любила просить
Одалживали крупную сумму только раз, дочери на операцию. Живем по средствам, которых вполне хватает) Долги как камень на шее, потому и не влезаем.
Алёна Рудая
Светлана Антонова Доброго позитивного дня Алла!) и настроения!)
Не зарекаюсь конечно, но пока без долгов.)
Yasya Novicova
умею
Mарина *
никогда не брал кредитов, и вряд ли буду. хотяя... зарекаться сейчас сложно )
Нет, увы и ах. Мои доходы столь незначительны, что без долгов не выходит: (
Вика Беженова
конечно ...работаю как положено
Умею, так сам по себе такой не люблю долги)
я именно так и живу))
Лет до 47 жила. Потом ипотека)
не всегда получается, вот недавно вздохнули за машину кредит платили три года.
да, минимализм устраивает
Анна Молокова
Да, просто я не трачу деньги на всякую ерунду
Я ни у кого в долг ничего не брал. Но жить я не умею
нет не одного долга на сегодняшний день, просто определенный процент с зарплаты всегда откладывал.
(скопирую сюда свой недавний ответ)
есть одна очень интересная книга "Лёгкий способ жить без долгов" Аллена Карра. ) автор пишет, что постоянные траты это зависимость, которая порабощает человека всё сильнее и сильнее как курение, алкоголь или любой другой наркотик и также унижает достоинство чел-ка и подменяет собой реальные ценности, а в итоге разрушает жизнь зависимого, но от неё можно избавиться. вообще у него все книги довольно интересные. мне очень понравилась "лёгкий способ бросить пить". весёлая и очень познавательная. я хоть и не алкоголик, но книга мне понравилась )