Психология

ЧТО означает выражение "Поцелyй вpага"?...КАКОЕ бывает ощущение/вкус от такого "поцелуя"?

Aiman Sakenovna
) Если о вкусе, то целовать врага, вкус горечи.
Ведь ферменты даже физиологические крайне разняться в основе химических процессов.
Врага целовать - прививка от дальнейшего собственного яда.
Даже если внутри себя он и сладок или солон в меру для самоусваивания.
Горечь тонкая же при поцелуе даст соотношения рецепторам души насколько во определяемом враге яда больше.)

Если наоборот - враг целует... Схема та же, но для врага.
Ощущения... думаю поцелуй иуды и христа должны в целом в человеческом понимании быть схожи.
В той мере насколько человеческий свет тусклее Света Христова таинственно передающегося.
По другую сторону поцелуй змеи - в ощущении порождает страх смерти...
Иуда например понимал, что по отношению к Христа - смерть бессильна в самых что не на есть духовных началах.

Поэтому человек называя человека - врагом, глубоко ошибается.
Во вкусах и предпочтениях.

Как и всеобщее счастье неопределенно в бытие и сознании.
То истинные враги всегда остаются невидимы и в тени...)
Айка Исакова
Лучший ответ
кошмар.. какая жуткая гифка....
Возможно берёт свои истоки с этого:
Поцелуй предателя. Иуда Искариот указал страже на Иисуса, поцеловав Христа в Гефсиманском саду. Поцнлуй Иуды - предательское действие любого недруга, ибо поцеловавший как бы ласкается к тебе, успокаивает, но это знак, что он предатель.
Это всё равно что гавна поесть)
поцелуй иуды
????»????? ????????????
Поправка-мёртвого врага