Психология
Чтобы тут давить на МОЗГ людям, надо иметь СОБСТВЕННЫЙ, считайте что людям надоело ваше давление, понятно?
Иногда очень хороший пресс это отсутствие мозга вообще.... давит и вымораживает
ну вот о чём вы.. я внизу почитала про вику.. ок.. но если брать лидеров странник и злой сверху.. к ним претензий с вашей стороны нет.. ну понятно на куй пошлют будешь лететь-пердеть.. вика тут в ленте висит.. но почему нет.. двигает ленту, пусть у неё будут не такие вопросы как вам ожидалось бы и хотелось.. но движуха есть... зачем эти кулуарные базары.. гелена.. вика.. да я им благодарна, что ленту двигают.. не хотите не отвечайте.. хотите быть первой ..работайте... а вот вы себя такими заявлениями, только унижаете..
Дашка Григорьевская
Есть женщины в русских селениях!..
Nastenka Plyasovskih
Молодец! Поддерживаю! Каждый должен прежде всего на себя смотреть!
Люди всегда чувствуют себя обязанными, если им оказывают услугу.
Правило взаимного обмена основано на том, что когда людям оказывают услугу, они всегда чувствуют себя обязанными и хотят ответить взаимностью. Эта тенденция формирует основу всех обществ, так она позволила нашим предкам обмениваться ресурсами, находящимся в их ведении.
Если кто-то делает нам одолжение, и мы не отвечаем взаимностью, мы чувствуем психологическую нагрузку. Частично это связано с тем, что в обществе люди, игнорирующие правила взаимообмена часто осуждаются. Мы называем их неблагодарными и боимся сами показаться таковыми.
Несколько экспериментов показали, что люди настолько желают избавиться от бремени долга, что они могут взамен делать гораздо больше того, что им было сделано. Например, когда исследователь Джо предложил купить у испытуемых колу за 10 центов, а взамен предложил им купить у него лотерейные билеты за 50 центов. Это в 5 раз больше, чем потратил Джо. Фактически это одолжение в 5 раз больше того, которое сделал Джо. Очевидно, что Джо злоупотребил правилом взаимообмена: он не только вынудил испытуемых стать ему обязанными, но и выбрал способ ответа на одолжение.
В организации Кришна использовали эту тактику для большего эффекта, когда дарили цветы прохожим на улице. Хотя в целом немного раздражало, что цветок был ответом на пожертвование.
Пытаясь бороться против попыток воспользоваться правилом взаимообмена, вы не можете отказаться от всех одолжений, иначе очень скоро вы прослывете капризным отшельником. Вместо этого, научитесь определять, когда человек делает вам одолжение искренно, и вы готовы ответить ему, а когда пытается воспользоваться правилом взаимообмена себе на пользу.
Я не давлю на ваш мозг?)
я когда чегото хочу, стараюсь чтоб надоело, чтоб не возвращаться долго