Психология

Как известно, на тот свет материальное не заберешь, а знания, знания ведь то же не забрать с собой, или?

В отличие от носильных вещей, которые потомкам не пригодятся, от техники которая морально устаревает, от зданий и сооружений которые время разрушает, знания перетекают от человека к человеку в процессе общения и накапливаясь и умножаясь тем самым концентрируются в общем разуме всех никуда не исчезая до тех пор, пока не исчезнут все.
Гульнара Савичева
Лучший ответ
Или.
Некуда все это "забирать". Отсутствует пункт назначения.
Да просто душа уходит в иной мир,, и там ждет нового послания))) а здесь это как урок пройдённый,,, отучился, отработал свою программу и опять к папе на небо
Ольга Гудкова
без или
Знания тоже, судя по Кастанеде заберём лишь жизненный опыт, который придётся отдать
Gulmira Kurabaeva
я вам как ведунья отвечу... иногда приходится работать на могиле ...так вот.. совсем не безразлично и для меня, и для моего клиента, кто был покойник и каков его интеллект ...отдача совсем иная...
..знания... или...)
Marzhan Sabyrova
Талант в землю не зароешь.
Навыки, скорее всего уходят вместе с нами в новую жизнь, и те у кого их много, при очередном рождении получают статус вундеркиндов.
Как известно, на тот свет можно забрать с собой знания,
опыт и результат наработанной кармы
Марьям Аметова
Может быть знания уже не нужны будут о этом земном мире? Может быть другие знания будут?
Fguz Fguz
а потомки? почему всех волнует отсутствие багажника на крышке гроба? а потомкам что-то оставить, а детей жить научить? т. е. и материальное, и моральное очень даже пригождается в жизни.
Всё это оправдание, честное слово ...о материальном твердят те, у кого есть мозги, но нет денег и наоборот )))
Знания на тот свет не заберешь, все происходит на этом свете, т. к. все знания остаются всегда здесь, здесь они создаются здесь же и пребывают, а ты можешь сформировать себе эго из каких либо идей и путешествовать из тела в тело, перенося свой ментальный груз
Мне кажется что знания останутся, их можно забрать, но после как снова (предположение) отправишься на землю, родишься и знаний нема, но слышал типа люди помнят какие то эпизоды из прошлых жизней, или кем были и т. д но это не факт конечно, просто говорю что слышал...