Психология
Стоит ли накапливать знания? Знания лишними не бывают... Вопрос в том, насколько они верные... Вы как определяете?
опыт сын ошибок
Guldana Madieva
Значит не диференцируете, так одним куском... Я правильно поняла?
В меня как-то само всасывается... и выскакивает...
А там нейроны пусть разбираются, что куда когда)
Guldana Madieva
Эльга, ты губка, как и я...
Нужно накапливать то что лезет. И применять на практике. Без этого знания это мусор.
Guldana Madieva
А история, например?!!! То, что сказали, то и правда?
Guldana Madieva
....если это не применяется практически - то это тоже самое, как складывать картошку в погребе и никогда ее не есть. Загниет.
Все, что практически не используется в жизни - лишнее.
Верно то, что мы знаем как и для чего использовать и ЭТО - нас возвышает, а не уничтожает.
Т. е., мало знания получить.
Нужно получить НУЖНОЕ, ПОНЯТЬ как его использовать и ИСПОЛЬЗОВАТЬ.
Нужное - это то, что помогает решать проблемы жизни.
Все проблемы : эмоциональные, физические, интеллектуальные и духовные помогает решать.
Делает нас здоровее и счастливее на всех уровнях, улучшает наше отношение к себе, к Миру,
к людям, к Творцу.
Т. е., мало знания получить.
к людям, к Творцу.
когда интересно то всегда приходится что то узнавать, наверно так устроен человек
Guldana Madieva
Любознательность двигатель к личности....
Как и все люди: чисто эмпирически, основываясь на уже имеющейся базе. Если полученная инфа не противоречит школьной и профессиональной базе, я включаю её в свою картину мира.
Guldana Madieva
Сочувствую...
.
Возвеличиваю по нужности применения ...
Guldana Madieva
То есть, чисто практицски... Что ж, логично!!!
Академиков тьма, а вот какой путь развития верен эволюционный или инволюционный - вопрос. Единого решения нет . Так и по множеству других проблем. Может стоит решать философски, с помощью логической аргументации, эмпирически? Чем мы с вами не аналитики, разберемся со своими знаниями, имеющимися, приумножим их и решим все, а если нет, метод тыка применим.
Guldana Madieva
Здравствуйте, Анатолий!!! Я этого ответа ждала!!! Спасибо... Вы, как всегда, попали в точку... Правда, от этого проблема не исчезла, но мысль ваша единственно верная... Во всяком случае, я так ищу то, что мне нужно...
пропускаю через своё сознание.
Guldana Madieva
И как? Чего сознание признает, а что отторгает??
знания не накопишь: они либо устаревают, либо забываются, если ими не пользуешься
Отыщи в жизни своей беспорядок и уничтожь его.
Сбалансируй и упорядочи жизнь свою.
Истреби весь хаос своих эмоций и обретёшь тогда ты гармонию в жизни.
Покоряй молчанием привычку многословия.
Направляй всегда взор к Свету.
Ключ к Высшим мирам внутри тебя.
Распахни врата внутри себя, и ты будешь жить жизнью истинной.
Сбалансируй и упорядочи жизнь свою.
Покоряй молчанием привычку многословия.
Направляй всегда взор к Свету.
Ключ к Высшим мирам внутри тебя.
Guldana Madieva
Довольно странно было цитату Гермеса услышать из твоих уст.... На вопрос ты не ответил. Дай мне пожалуйста название и издательство книжки, откуда цитата..
Знания, как говорится, за спиной не носить. Жизнь длинная, никогда не знаешь. что и когда пригодиться. Главное, уметь всем этим багажом вовремя и грамотно воспользоваться.
Guldana Madieva
А если знания лживые? Деза?
Мусорную информацию отторгаю..., благодаря логике, анализу, опыту... ;)))
Guldana Madieva
Пииветик!!! Информация это сиюминутное... А знания? С которыми по жизни идешь? Как верные от лживых отделяешь?
1просто по вкусу или в рамках каких то понятных мне дополняющих (домогающих меня)) сентенций) не могу слицемерить и делаю до талого... пробиваюсь через толпу за автографом можно представить что я ловлю букет невесты объективом
знаю что я
2удачно засел тогда приобщаюсь к торжеству и делаю пару удачных кадров как то чувствую некое сито и его границы...
3 если не уместно тогда уже даже не начинаю.. тянуться туда умом и чувствами а просто хлопаю стою но утешаюсь так как я знаю что что то интересное есть раз уж я свободен выбирать место и инструмент - довольствуюсь пирогами- и шампанским.. тереблю бокал... ковыряю в зубах зубочисткой от конопе.. но не курю это очень важно... заметить для полноты образов... вообщем беру и развиваю там где оно тянет ноет подсасывает нарывает
первое 1- это я халтурю или я реально сам- тоесть с профессией увы сложно это сравнить действо но я честно попытался.... так и реальность как бы сама пытается дать яд попав в чашу моего ума и ловкие руки памяти- это некая мензура лада.. скорее музицирование но предполагает либо любимый инструмент либо навык либо вообще опять я типа попал на концерт и пробиваюсь к сцене... ну никак это не объяснить и с точ. зрения Эстетики
ни Вчувствовасться не проникнуться.. стало быть это некий процесс самоосвещения..
знаю что я
Guldana Madieva
Вы знаете, и мне не страшно... Что сподвигло вас написать мне этот памфлет???? Или даже, скорее, Оду....
Знания надо тратить, а не копить) Как и деньги. Но с умом. А верные или неверные, это уже видно в применении. Время покажет. Внедряй сейчас- улучшишь потом!
Коммен на коммен: Это уж точно.. навнедрялись. Но надо еще больше навнедрять, на этот раз уже менее эгоистично, и не накапливать их, чтобы потом ничего никто не понял, а сразу выкладывать, что есть
Guldana Madieva
Вот и навнедрялись... По самые помидоры...