Психология

Каким Образом человек совмещает в себе и материальный, и Духовный Миры? ++

Feruza Tavarova
Человек - существо Духовное, поэтому главное в нем Душа (и не важно - признают это люди или нет)... а совмещают по принципу: у кого как получится! в этом смысле гармоничны дети - почти в каждом царит гармония Души и тела ...а по мере взросления в человеке накапливаются грехи и пороки и всегда внутри идет борьба... а побеждает тот, кто сопротивляется и не падает слишком низко!)

Единственная икона, где Мария улыбается)
Svetlana Shekera
Лучший ответ
Оля Бабушкина Очень красивая икона.
Марина И Аня Рагулины Человек - это существо материальное. Душа/мышление/сознание - это продукт высокоразвитой материи - человеческого мозга.
А в этом человеку помогает Матушка-Природа!
Марина И Аня Рагулины Природа - это материя. Человек - это часть этой природы, материи. Человеческий мозг - это высокоразвитая материя.
Так задумано не нами, нашими создателями, а они, похоже, всесильны.
Ирина Осиян
То есть по вашему имеется граница?!
Карина
Feruza Tavarova Доброй ночи, Саша! Граница - Переход...
создатель знает
Не уверена, что они совмещаются - пр моему мухи отдельно, котлеты отдельно. А дух и душа - разные вещи.
Меню ...
Делай что должен, и будь что будет... Как то так, наверное... На двух стульях все равно не усидеть. А будешь пытаться и тут ничего не сделаешь, и туда не попадешь...
не стану спорить про все тонкости духовного и материального, но даже святые поглощали пищу (святая обедня)...
Ирина Дударева
Душа в области психики.
Oly Pan
Не повторяй церковных глупостей-без тела души не существует.
.* Бусинка .*
Человек есть дух который использует материю для действовоания под названием жизнь.
тонкой линией перехода от ..телесного к духовному.
Так заложено в нас.
Юлия Бондарчук
Материальный мир нужен что бы содержать храм для души и только для необходимости !
а как иначе-то? Душа воплощается в теле - "костюме" -и играет свою роль. Душа не проявлена без тела, а тело без души - труп. Вот такой вот симбиоз души и тела и есть Человек.
Как губка в глубинах океана, напитывается водой, и содержит растворенный в ней воздух. Не существует отдельного "тонкого мира" и мира человека.
Sweet Ice
а точно, вмещает? что прямо все ?
АХРЕНЕТь, так человек то БОГ
Feruza Tavarova Именно!))
ДЛЯ ТОГО ЧТОБЫ СОВМЕЩАЕТЬ НУЖНО ВНАЧАЛЕ РОДИТСЯ СВЫШЕ ( В ДУХОВНЫЙ МИР)))... >>>>> Иоанна 3:3 Иисус сказал ему в ответ: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится свыше, не может увидеть Царствия Божия. Иоанна 4:24Бог есть дух, и поклоняющиеся Ему должны поклоняться в духе и истине.
При совмещении - материальный - по необходимости, духовный - по потребности.
Nursulu Iztleuova
по-разному. кто-то полностью отдаётся материальному и живёт гедонизмом. кто-то наоборот пытается полностью отдаться духовному. кто-то балансирует, но, опять же, это не выход, это всего лишь способ выжить, сохранить своё и создать видимость, что ты нормальный.
человек очень двоякое существо. и есть ли у него душа или он всего лишь мечтает о ней.
стремление к гармонии тела и духа и есть смысл человеческого бытия))
70 % жителей планеты не парятся этим вопросом, это никому не нужно, демагогия и пустословие
много слишком более насущных задач, копаться в понятиях души и прочего начинают или воспитанные в вере с детства, или отрешенные от земного ослабленные умом
N D
В ЗДОРОВОМ ТЕЛЕ-ЗДОРОВЫЙ ДУХ
ВОТ ТАК И СОВМЕЩАЕТ=)
Настя Чиркова
Человек создан путём уплотнения духа. То есть это дух в твёрдом виде.
Ирина Агзамова
дух же находится в материальном теле, а тело хочет материальной пищи
Елена Юрченко
Марина И Аня Рагулины У верующих все с ног на голову поставлено. У них не материя первична, а дух...
Очень просто - души нет.
Meiramgul' Rahimova
Тело это храм, Души. Внутри нас находится целый ряд вибрационных узлов, или центров сознания, каждому из которых соответствует один специфический тип вибраций, которые можно различать и чувствовать непосредственно в зависимости от степени нашего безмолвия и остроты нашего восприятия. Ум - лишь один из этих центров, один тип вибрации, только одна форма сознания. Эти центры называемые в Индии чакрами, находятся не в нашем физическом теле, а в другом измерении, хотя концентрация в них бывает временами столь интенсивна, что у нас возникает острое локализованное физическое ощущение. На самом деле, некоторые из них довольно близко к различным нервным сплетениям нашего тела, хотя и не все. Без усилий, один мир, движется в другом.
по моему, тут ключевое слово *Образом*
Л*
Людмила ***
Понимая, что одним лишь Духовным миром не прожить-молитвами и постами, нужны еще и деньги для жизни-в смысле надо работать, вот таким образом он и совмещает одно с другим.
В смысле - как? Вам физиологию процесса описать?
Zuhra Aubakirova
Бог сотворил человека физическим, плодским и вложил в нас духовные потребности
Aigara Abdizhalel
раньше с образом, теперь в интернете
Татьяна Кривая
Это вопрос с Платона возник, дуализм называется, психофизический дуализм, точнее. И по разному все отвечают на этот вопрос.
Nushinjon Bekzoda
Это как компьютер. Вроде может просто железка стоять, а можно на неё операционку поставить и много всяких других прог. Но нельзя поставить на старое железо новый софт.
Лена Смирнова
Марина Воронцова точнее не сказать языком технического прогресса)))
Так же наверное, как вообще эти миры совмещаются, в этой реальности...
Я шабашник и алкашь слушаю рок.. засыпаю под мультики.. люблю историю и классику.. жена обзывает сетевым придурком.. а ща бухой и пишу эту фигню..
замес всего и вся
Dilnoza Agzamova
Духовного нет.
У него есть мозг, продуктом деятельности которого является так называемый "духовный мир".
... Полина ...
Дело в том, что Душа вообще не пребывает в материальном мире, не в тонком не в явном, Душа нематериальна. Душа это портал в Мир Бога. Человек это личность, часть Святого Духа, т. е. человек это Дух. Человек временно помещен в тело (прообраз матрешки, с кучей тонких тел). а еще человеку дано сознание, которое отвлекает человека на Пути Духовном, умствуя о различных тонкостях, а по факту отвлекая человека от работы над собой. Ведь сколько о Боге не говори, а пока к Нему не начнешь идти, и не придешь вовсе. Это типа сколько о колбасе не разговаривая, сыт не станешь. Возникает вопрос, а что такое - идти. Но для начала нужно найти себя, разобраться в этом, что такое Бог и что такое сатана. вот тогда все остальное станет на свои места)
Yana Pan
Пока что они только пытаются совместиться.
Людмила Ч
двойная и тройная мораль животных
амбулаторно. не?
Aly Ivanova