Психология

Почему безделье изнуряет иногда быстрее тяжёлой работы?...

При (тяжёлой) работе мы устаём от напряжения, от страсти, от стресса.
При безделье мы устаём (тоже) от напряжения, от страсти, от стресса.
Изнуряет при безделье не безделье, а напряжение, страсть, стресс.
Чтобы не уставать при безделье нужно избавить себя от напряжения, от страсти, от стресса. А сделать это (сознательно) бывает не так просто.
Т. е. надо уметь бездельничать. Это умение достигается (как и любое другое умение) регулярной тренировкой.
Тренируйтесь в безделье и тогда сможете бездельничать без изнурения.)
Чистый Дух – специалист высшего уровня по безделью.
Т. е. чем больше мы преуспели в развитии (очищении) нашего Духа, тем меньше мы устаём как при безделье, так и при (тяжелой) работе. Развитие (очищение) Духа повышает нашу стойкость (к изнурению, утомлению) как при безделье, так и в работе.
Мирей Баймульдина
Лучший ответ
Это совесть -даёт о себе знать...
Наше счастье в созидательном коллективном труде на пользу всем.
Если у нас отнимают эту возможность, мы высыхаем и дохнем как мухи.
Кукловодам это известно и делают всё,чтоб лишить всех нас созидательного труда
и убить в нас вдохновение.. (
Безделье чаще всего бывает от лени, а лень разъедает как ржавчина, ведь даже думать лень, скука смертная.
Christy Klimova
человек -это струя жизни. и чем мощнее струя - тем сильнне она бьет.
Ольга Шатунова
работа, пусть и тяжелая - это динамика... а безделье - это своего рода статика... а в динамике организм мобилизуется чаще...
Потому что в движение жизнь....
... потому, что безделье воспринимается как отсутствие деятельности теми, кто не способен продуктивно мыслить.