Психология

Вопрос к некурящим. Вас действительно раздражает то, что в заднем тамбуре плацкартного вагона раньше кто-то курил?

Из всех запретов на курение меня вот этот момент больше всего задел - ладно, на остановках, ладно, в больницах. Но в тамбуре-то.. В тамбуре-то нахрена запретили??
Еленa Локтева
Я хоть и курящая, но полностью поддерживаю запрет на курение в общественных местах. Тамбур закрытое помещение, естественно дым идет в вагон, а не на улицу. А в вагонах, кроме курящих, дети, беременные, некурящие, пожилые и т. д.
Надежда Шматкова
Лучший ответ
тянет дым все равно внутрь, когда курите ..
он же не герметичный и не оборудован вытяжкой
Еленa Локтева Добрый вечер, Маша)
Нда.. Беда вам, некурящим, с нами, курильщиками..
Atr@ente 1 2 Правильно, а еще они все постоянно ходили туда-сюда, со своим дымом и все летело в вагон.
Ты им тоже можешь что нибудь запретить. Оттянись.
Еленa Локтева Глумитесь, ага))
раздражает также как и звук
ножа по пенопласту или
перфоратора ранним утром
но вы же не противогаз курите, дым-то распространяется.. так вам и надо:)) хотя давно не каталась в поезде:))
...раздражает то...

Нет, не раздражает: из-за понимания того факта, что не у всех есть сила воли.
Птица Феникс
Да, и очень. Теперь, когда не курят - это просто счастье! Ведь весь дым летел в вагон, в последних купе было просто нечем дышать, и эти постоянные хождения вонючих людей, туда-сюда, и двери все время распахивались и дым летел.
Ковзик Марина
Да, это очень неприятно. Жалко курильщиков, еще больше жалко некурящих)
Действительно раздражает
Проводницы же пускают))
Нет, не раздражает.
Только когда в квартиру тянет с этажа ниже.
Но я не ругаюсь.
Еленa Локтева Меня вот в эти сутки не пускали. Парни явно в первом своём рейсе были, совсем юноши ещё, боялись даже предложенной денюжки.
Вот когда в квартиру - тогда и меня раздражает. Хоть и курящий.
Я курящий, но меня действительно раздражает курение в общественных местах. Еще больше меня раздражает то, что у нас все эти запреты толком не работают. Должна быть культура во всем. Да, нужно рубить головы тем, кто курит в тамбуре, чтобы не воняло табаком, воздух чистый должен быть. Курить - только дома, только в специальных местах, в барах для курящих. И все наркотики нужно легализовать, чтобы не было наркомафии. У нас запрещено, потому что наша власть - мафия. Не хотят доходом делиться. От этого все проблемы.
Елена Иванова
Да это действительно не прикольно, особенно когда я не курю, а кто то дымит, переживаю не только за себя, но и за младенца;)
Бросайте это гиблое дело, дольше проживете.
Когда ездил в плацкарте, немного раздражал дым в тамбуре, но не особо. А сейчас езжу на поезде гранд-экспресс, и там действует полный запрет на курение.
Инна Василенко
Меня раздражают выхлопные газы от машин, на которых ездят те, кому жаль младенцев из-за сигаретного дыма курильщика. А выхлоп гораздо мощнее, противнее и опаснее всего того, что может производить курильщик. Ну и чё мне делать-то?
Не Знакомлюсь
Еленa Локтева Шикарно мыслите. Честное слово.
уж слишком свежо там по сравнению с вагоном, грех там не накурить, люди начнут падать в обмороки от гипервентиляции мозга кислородом, и тогда снова разрешат.
Айпери Иязова
Еленa Локтева Шикарная мысль. Добрый вечер вам)
я курил. я вас понимаю. бросил 10 лет назад. скажу просто: противно!
Многие просто вообще не переносят запах сигарет, а тамбур наверное все таки общественное место.
Aibulatova Li
Еленa Локтева Наверное..
Добрый вечер, Макс.
ФАмилия-имя наводит на размышнения. Вы не из Воронежа случайно?