Психология

Является ли упрямство положительной чертой характера? А когда оно становится невыносимым?

Eva Podorozhnyaya
В учебе-да. В работе-да. Никому уступать не хочу. Я должна все преодолеть. Я д. б. лучшей. Но легко пойду на компромисс. Если это надо. И чувствую, что оппонент сильнее. В семье иногда могу упрямиться. Но и уступать могу. Лучше компромисс. Тупое упрямство не интересно
Надежда Калачева(Чуб)
Лучший ответ
Eva Podorozhnyaya Да тупое упрямство даже раздражает
С древнейших времен и до наших дней предпринимаются разнообразные попытки вывести универсальную «формулу лидерства». Вопросов на эту тему возникает великое множество.

Рассуждения о природе лидерства уходят корнями в седую древность. Настоящее лидерство можно сформулировать тремя цитатами.

• «Лидер – это продавец мечты» - Наполеон Бонапарт

• «Вы должны сделать так, чтобы человек захотел это сделать» - Эндрю Карнеги

• «Мы меняем вселенную» - Стив Джобс

Это три кита, три фундамента, на которых держится любое лидерство.

«Лидер – это продавец мечты». Ничто так людей не мотивирует как мечта. Есть термин «продать мечту». Задача лидера – вдохновить свою армию, вдохновить свою команду, научиться продавать мечту, чтобы мечта лидера стала мечтой его команды, мечтой каждого бойца в его войске. Запомните, от масштаба вашей мечты зависит масштаб вашего будущего и вдохновение ваших людей.

Ваша задача – уже сегодня идти по правильному пути, создавать такие условия, чтобы люди захотели сами это делать. Это очень легко на самом деле.
Eva Podorozhnyaya Прочитала с большим интересом. Все эти высказываия очень умных и замечательных людей, особенно первый и последний. Поэтому французы и весь мир считают Наполеона великим человеком, несмтрядаже на то, что он все же потерпел поражение. Но помнят все же больше в мире его, а не Веллингтона
Как только упрямство не называбт! А всё потому, что кто-то не желает слушаться, подчиняться!
Невыносимо, когда с другими совершенно не считается!
Eva Podorozhnyaya Нельзя с этим мириться Если не считаются видимо человек где то сам совершает ошибку
Ирина Соколова НазываЮт. Почему-то нельзя исправить...
Упрямство свойственно даже животным... А вот чисто человеческое качество-упорство...)
Упрямство очень хорошо, когда сочетается с пытливым умом и внимательностью. Тогда его называют "упорство "(настойчив в достижении цели) А вот когда оно сочетается с глупостью, у-у-у.. Это называется "ослиное упрямство"))
G*
Gul'fat ****