осуждающее его общество может пойти нахер
человек не ворует. законопослушен. приобретает товары этого общества (т. е. отдаёт этому обществу деньги). живёт так как хочет-ибо второй жизни у него не будет
Психология
Человек живёт один, без детей, в своё удовольствие, не работает.. Он паразитирует на теле общества по-вашему?
Мне всё равно... я на таких внимание вообще не обращаю
Если просто проедает наследство, то скорее можно говорить лишь о моральном паразитизме... Поскольку такой образ жизни - в известной степени действует разлагающе на некоторых окружающих...
Мажор?
Эльенора Калдыбаева
Проедает наследство..
Правители сказали, выживайте как хотите. Каждый сам за себя, во что горазд. И общества у нас уже почти нет. Всем наплевать как кто живет.) Дикий лес.
На одном из филиппинских островов до 1974г. жил и воевал японский солдат императорской армии Хироо Онода.
(ему не дошла новость о капитуляции Японии)
Насчёт удовольствия не скажу, но винтовку Арисака содержал в боевом состоянии и ждал врагов-американцев, чтоб убить.
http://www.dddkursk.ru/number/732/planet/001200/print/
А у общества есть тело? Не знала...
паразитировал бы он, если бы воровал.
Если он сам себя обеспечивает, то он не паразит... а детьми вовсе необязательно обзаводиться..
Общество обойдется без него. вообще общество обходится и эта цифра велика.
Нет, он просто живет и никому не мешает. Но это многих бесит, ведь каждый в душе мечтает быть бездельником
Нет, он не паразитирует на теле общества, потому что он проедает своё наследство, то есть накопления своей семьи, а не чужое.
Общество?... Ох уж мне енти 76%...)
Каждый растрачивает жизнь как желает.
Только в том смысле, что обществу нечего с такого человека поиметь.
Ну почему же? Многие работающие и высир@ющие детей не путать с рожающими детей) паразитируют намного больше. А это... Может он по жизни человек хороший и помогает многим? Так что по отсутствию работы и детей судить - это, по моему, обыкновенная зависть