Психология
Вы знаете, что такое обаяние? Ну, поделитесь знанием тогда! )

Обаяние- это влияние, которое покоряет. Древние считали обаяние колдовской силой. Мне кажется, что обаяние - это ненавязчивая искренность. Обаятельный человек умеет слушать он тонко чувствует все нюансы и оттенки самочувствия собеседника и ситуацию. От обаятельных людей исходят волны теплоты и доброжелательности. И именно это внутреннее тепло так притягательно. Такой человек не может быть высокомерным или надменным.
Таким образом, обаяние - это умение располагать к себе людей, не прикладывая к этому усилий. Оно строится на эмпатии, способности сопереживать и сочувствовать.
Галина Тришина
Привет, Нил) Спасибо))) Ты ждал только меня?)))))
обаяние--- это... дать возможность восхищаться...
https://yandex.ru/padsearch?text=что такое обаяние&lr=38
И уж сиськи напоказ отношения к нему не имеют точно.
Вот когда такие сучки полностью раскрываются, то вызывают не обаяние, а отвращение. Женщина должна быть тайной, которая притягивает мужчин. А, такие титьки у коровы видно...
Мария Хиневич
Вы не правы, эта женщина обладает даром ОБАЯНИЯ. ОБАЯНИЕ это Греческое слово ха́рисма, употребляемое для обозначения этих даров. Один специалист по греческому языку объясняет, что ха́рисма — это ‘бескорыстный и незаслуженный дар, что-то полученное человеком не за его заслуги и не в качестве награды за труд, а что-то данное по благосклонности Бога, чего человек никогда не достиг бы и не приобрел бы своими усилиями’.
Женщина получила от Бога этот дар привлекать мужчин, получила ДАРОМ, но пользуется им не в пользу а во вред. Корова не получала от создателя нашего такой ДАР, к ней Быки только раз в жизни идут, и то под воздействием опиума специального для оплодотворения.
какая прелестная ...)
вряд ли поймешь, ты думаешь не той головой
улыбка добрая души
Галина Становых
Обаяние - это «невидимая» часть красоты
Умение чувствовать границы чужой территории и ответную реакцию тех, с кем общаешься. Обаятельный человек общается открыто с теми кто ему интересен и одновременно кому он сам интересен. Ни в коем случае не ломится на чужую территорию и не лезет туда, где его не хотят видеть. Но и не стремится угодить всем и всем нравиться. Умеет общаться, а не просто говорить, чувствует собеседника и сразу сворачивает общение, если ощущает спад интереса или утомление. То есть приятен в общении. Не пресыщает и не заполняет собой все пространство вокруг. Кстати тут даже образованность не на первом месте. Хотя, конечно грамотная речь и интеллект, придают обаятельному человеку ещё большую притягательность.
ОБАЯНИЕ- смотри ХАРИЗМА (для прославления человека или Бога?)
«ВЛАСТИТЕЛИ должны отличаться от подвластных не только своим личным совершенством, но и способностью очаровывать других»,— писал известный греческий военачальник Ксенофонт. Сегодня многие называют эту притягательую силу гениальностью, или харизмой*.
Конечно, не все правители обладают этим даром. Но те, у кого он есть, пользуются им для завоевания симпатий людей и манипулирования толпой, чтобы добиться своих целей. Вероятно, одним из самых известных людей в новейшей истории, имевшим такой талант, был Адольф Гитлер. «[В 1933 году] для большинства немцев Гитлер имел — или быстро приобрел — ореол вождя, покоряющего сердца масс»,— пишет Уильям Шерер в своей книге «Взлет и падение „Третьего рейха“» («The Rise and Fall of the Third Reich»).— В течение двенадцати лет бурного правления Гитлера массы были готовы слепо следовать за ним, как за человеком, которому свыше было доверено вершить суд».
В истории религии также немало харизматических лидеров, которые сумели подчинить себе людей и принесли немало горя своим последователям. «Берегитесь,— предупреждал Иисус,— чтобы кто не прельстил вас; ибо многие придут под именем Моим и будут говорить: „я Христос“, и многих прельстят» (Матфея 24:4, 5). Лжемессии, умевшие повести за собой людей, появлялись не только в первом веке. В 1970-х Джим Джонс провозгласил себя «мессией Святыни народа». О нем говорили как о «харизматическом священнослужителе», имевшем «странную силу над людьми», а в 1978 году он спровоцировал одно из самых больших в истории массовых самоубийств*.
Как видно, умение влиять на людей может быть опасным даром. Однако в Библии говорится о различных дарах Бога, доступных каждому и приносящих пользу всем. Греческое слово ха́рисма, употребляемое для обозначения этих даров, встречается в Библии 17 раз. Один специалист по греческому языку объясняет, что ха́рисма — это ‘бескорыстный и незаслуженный дар, что-то полученное человеком не за его заслуги и не в качестве награды за труд, а что-то данное по благосклонности Бога, чего человек никогда не достиг бы и не приобрел бы своими усилиями’.
В Писании словом ха́рисма обозначается дар, полученный по доброте Бога.