Психология

Где научиться мудрости, если я необучаемый идиот? Ну, в плане мудрости необучаемый. Шнурки завязывать и читать умею.

Мудрость - категория из разряда "вечность, бесконечность, Бог и т. д." Такому обучить невозможно. Это приходит, как озарение, свет (правильно - просвещение). Также и уходит, едва открывшись. Иногда (чаще всего) такие категории не доступны человеку вовсе. Всему свое время. Сегодня мудрость понимается, как опыт, что не совсем корректно по отношению к самой мудрости. Иначе, как объяснить мудрый взгляд у совершенно еще молодого человека и, пустые и глупые глаза у старика, который, казалось бы просто обязан быть погоняем мудростью, в силу возраста...
Жулдыз Мырзагулова
Лучший ответ
Если читать научили, значит и мудрость придет.
Erbolatkyzy Saltik=)
У родителей, дефективный
Цветок *
скажу тебе так.. За всю жизнь я пришел в этом смысле к одной единственной истине на этот счет (которую все пытаются утаить кстати) .. Не изобретай велосипед.. Тебе никогда не догнать своим умом все накопленные технологии человечества.. Просто ищи ..Ищи лучшие в мире/истории гениальные решения и их изучай.. Не пытайся изобрести велосипед... Даже тесты на айкью если здавать - то сначала нада почитать по запоминать готовые решенные тесты с ответами.. Так я "поднял свой айкью ))" И стал проходить тесты по айкью на два уровня лучше )) Но это для примера.. В работе то же самое.. ищи ответы а не придумывай.. И только когда не найдешь только тогда придумывай
прочти Френсиса Бэкона "Опыты" для начала
Великое восстановление наук. Новый Органон
http://lib.ru/>
Juza Edilbekovna
Расслабьтесь и живите, жизнь сама научит. Она в этом непревзойденный мастер.
Лариса Будаева
Кристина Клишина Судя по вашему утверждению, большинство людей не имеют жизни вообще)
Жизнь отрихтует кованным сапогом. Придётся делать выводы и становиться мудрым. Иначе, никак!
Ksenija Maskevits
Кристина Клишина Если иначе никак, тогда почему у большинства людей получается именно иначе?)
Поиграй в RPG
Мудрость приходит с опытом. То есть тебе нужно пробовать, делать ошибки, учиться на них, исправляться.
Ира Ермоленко