Психология

От чего зависит хорошая работа мозга, как думаете?

Неля Луценко
Моя матушка закончила среднюю школу вместе с моим сыном, она справлялась и с физикой, и с химией, и с математикой. Сейчас ей 88 лет, а мозги у нее как бритва и теперь. Она всегда ДУМАЛА. И продолжает в том же духе...
Ольга Чернышова
Лучший ответ
Напрямую - от кровоснабжения головы.
Tamara Sadoroshny
От постоянной его тренировки. Чтобы заставить мозг эффективно работать, его нужно тренировать с самого детства. Чем мозг моложе, тем он восприимчивей. И чем меньше его нагружать, тем хуже он будет работать.
Natali Natali
Мозг, тема в науке тёмная и исследованию не подлежит.
От погоды, здоровья, умственного развития и наследственности.
от критической ситуации
От регулярной работы над собой
Елена Елена
От стремления к знаниям.
от частоты его использования
Лена Стил
От памяти
от регулярной тренировки, вот как я например, только позанималась английским языком, я тебе рассказывала, ежедневно занимаюсь, и еще на викиум, тоже в инете
Маша Бартош
От ответов на вопросы...)
Изначально от его наличия. А потом из-за его постоянной тренировки.
Fatima S
От движения. Он должно быть гармонично электромагнитным линиям Земли... Для этого ты должен жить интересно и идти по СВОЕМУ ПУТИ... к Путеводной Звезде... Тогда и мозг работает, и тело движется без проблем, а душа остается вечно молодой...
От множества факторов
прежде всего от физиологии - от достаточного кровоснабжения и питания.
после этого от воспитания и образования, в отсутствии всякого рода навязанных комплексов и предрассудков, что препятствуют продуктивной работе мозга как органа мышления.
На мой взгляд от высыпания.
От его наличия
От количества и качества нейронных связей.
Алена Якони
Прежде всего от усердной работы над его развитием, постоянных тренировок.
Елена Рыжова
от сна. у меня с ним проблемы, сильно ухудшилась память на фоне того, что было лет в 13