Психология
Как Вы думаете, сны - это работа мозга или наша связь с нереальным миром?... мнение ОБОСНУЙТЕ)

Для меня все миры реальны. А если мир НЕ реален, то он и не существует. Так что если во сне и происходит какая-то связь, то эта связь именно с миром реальным, пусть и труднодоступным. Да и я никогда не воспринимал подобные миры именно как миры. Для меня это всегда были уголки разума\памяти\сознания.
Можно, конечно, и сознание рассматривать как ЦЕЛЫЙ МИР. Тогда да.
Но ведь сознание\мышление\память не существуют изолированно от реальности. И реальность оказывает на них прямое влияние. Так что такие миры как минимум продолжение реальности, как максимум - вся реальность и есть.
Мозг наш никогда не спит! Но что-то фантастическое там есть!) больше того лично я думаю - что после смерти мы будем жить в мире, похожем на сон!)
1. Конечно, мозг участвует в переработке информации, ведь не помирает же он во сне.
2. Конечно, сознание переносится в другие формы адаптированные под другие мировые пространства.
Вопрос что, все миры реальны и отделение одного от другого наносит человеческому познанию вред. Вопрос об опасности структур миров и рваться рьяно в неизвестность не стоит. Говорят - не заморачивайтесь, при определенном духовном развитие это приходит само собой)
сны - наше бессознательное, то бишь в голове отложились какие-то мысли, были, но мы вроде бы забыли.... ан нет - ночью преобразились и приукрасились мысли в образы... и пошло, поехало)
Я учёный. И для меня сон - это лишь работа мозга. Хотя я сам всегда интересовался параллельными вселенными, иными мирами, астралами, нирванами и т. д., но доказательств всего этого не встречал. (То, что выдаётся в качестве доказательств, имеет разные интерпретации и много спорных моментов, поэтому доказательством быть и не может).
Скорее всего связь с астральным миром, почитайте астральный план, осознанное сновидение, в двух славах это трудно обосновать.
Работа мозга, конечно
Gulnara Sataeva
а ПОЧЕМУ не связь с нереальным миром ???