Психология

Говорят, что сны - это переработка мозгом наших эмоций за день..(вн)

Во время сна мозг структурирует информацию, раскладывает всё по полочкам, приводит в порядок. Оставляет нужную информацию, и запихивает в дальний шкаф то, что по его мнению сейчас бесполезно. В общем, занимается техническим обслуживанием, грубо говоря.

Тем же самым занимается остальное наше тело.)

А вот сами сны, это интереснее.) Они приходят на этапах, когда организм спит неглубоко. И я бы всё же не назвал это просто последствиями "технического обслуживания", тут всё сильно сложнее интереснее на мой взгляд) Там и всякие сценарии отыгрываются, и страхи могут всплывать и куча всего ещё. Подсознание что-то вытаскивает на верх, к сознанию, и начинается сложная работа психики, с эффектом полного погружения и другими штуками. Да так, что компьютерные игры порой нервно курят в сторонке))
Людмила Патрушева
Лучший ответ
В снах мозг так переворачивает всё, что диву даёшься.Снился одноклассник, которого не видела вообще после 8-го, и не вспоминала.
Я верю в другое, сон- это маленькая смерть.
А сны это путешествие души по разным мирам.
Яна Шелтукова
я думаю , что сны это наши параллельные жизни в других мирах .. вот сегодня я подметала кучу окурков в доме ))) к чему бы это?
работа вам снится )
Правильно говорят.
интересно на каких единорогах я днём летал, что мне такое снится?
а вообще сны это аллегория, их надо интерпретировать, а не понимать буквально.
Настя Ерохина
Мне тоже снится о том о чем не думаю. Говорят это работает наше подсознание и видим то, что сознанием даже никак не инденцифицируем
ヒッキー ...
а у меня сон в руку
утром всё и случилось