Психология
Почему иногда хочется на все плюнуть и уйти куда глаза глядят?
Лень что-либо менять порождает отсутствие какой бы то ни было мотивации. И наоборот. Некий круговорот, замкнутый круг, если хотите. Отсюда начинается эмоциональное выгорание. А чудесной таблетки от хандры нет, увы)
думаю, потому что предел терпения не безграничный...
Это пробуждается ваша совесть и пытается избавить нас от пустых и глупых вопросов.
Устал. все надоело. не понимают и хочется в отпуск))))
Усталость требует отдыха.
как же я Вас понимаю!)). У меня такое бывает от людской глупости и непридусмотрительности)
Напомнило ролик который недавно кто-то скинул ) https://www.youtube.com/watch?v=r5COvC58iOg
По факту, сложность в том что человек живет чужими планами, чужими целями, чужими ценностями и на определенном этапе, он все больше начинает осознавать что в жизни происходит что-то не тою.
Та ценностная шкала, те детские мечты который базировались на его личном желании никак не соотносятся с тем в гонку за чем он в определенный момент включился и бежит.
Все время бежит.
До сих пор бежит.
И если в 18, 20 лет кажется что "вот догонит... и сразу сделает то о чем мечтал", то в 25, 30 и т. д. начинает понимать что тот период когда вроде должно было все свершиться уже наступает а то за чем бежал так и остается не достижимым и времени-то на свое, личное, на реализацию своей собственной а не социально навязанной мечты до сих пор так и нет и чем дальше тем большей становится угроза что сядет на свою заветную лошадь или под свой заветный парус, такой человек только годам к 70-ти, когда у него на это не будет уже не физических сил не интереса.
Социальная машина "благ" беспощадна.
Она берет чистую детскую душу, нагромождает в нее массу мусора в котором нет ни ценности ни жизненной значимости и запускает человека по кругу.
Только купил машину - не тебе новую модель, твоя старье и через 10 лет на фоне дутых бамперов тебе на твоей квадратно некогда дорогой иномарке уже будет стыдно ехать.
Только выплатил 30-летний кредит за квартиру - думай дальше... дети-то выросли, свои семьи хотят и твоей квартиры на то чтобы хоть как-то им помочь и близко не хватит а значит они тоже пойдут в 30-летнее рабство ипотеки.
Когда человек просыпается, ему становится больше не интересно бежать по кругу в маленькой крысиной клетке заявленной кем-то как цивилизация/культура, живя от зарплаты до зарплаты, в системе где все работают ради заветной мечты получить те топовые блага, которые 90 процентов населения никогда в жизни не получит, добираясь на работы на общественном транспорте и тратя весь заработок на месячный объем ГМО продуктов и квартплату, т. к. на одежде уже не разгуляешься.
Вот тогда-то человек который посмелее и хочет собрать заветный узелок и ...в туман или к солнцу или к морю, в общем куда угодно только подальше от идиотизма который нездоровый социум заставил считать нормой/
Все время бежит.
До сих пор бежит.
Социальная машина "благ" беспощадна.
депрессия или просветление...