...себя...
...узнать можно всё,что угодно... и только познавание не может познать познавание... мы не знаем себя, порой да же не знаем, что не знаем себя... поиск себя как неизвестного, приводит к новому поиску неизвестного, ибо ум ставит это как цель познавания, а всё что мы можем получить на выходе, лишь очередная концепция себя... это замкнутый круг страха, страха неизвестности себя...
...пока есть кто-то, будет и тот кто боится)...
Добрых Дней Оленька!)
Психология
Чего боится тот, кто испытывает страх неизвестности?...
Изабелла Офицерова
Добра и мира, Анечка!...)
Потерять то, что у него уже есть
Изабелла Офицерова
Вечера доброго, Танюш!..)
Он боится -собственной жизни.
Это игра с самим собой больного ума )
На деле всё есть страх от воображаемой боли
или от воображаемой потери тела к которому мы сильно привязаны
и это вошло в привычку.
Правды ..))
Худший вариант сценария боится
Он и боится неизвестности, её неизвестных факторов к которым нет возможности подготовиться.
Например, вы идете по лесу, и вдруг видите огромное пространство свободное от деревьев. Вас неясно, почему так произошло, и вы будете опасаться движения по этому участку.
Это самый страшный страх, когда боишься и ждешь непонятно какую гадость одновременно.
На этрм принципе, собственно все фильмы ужасов и делаются, когда зритель сопереживает герою (героине) крадущемуся по ночному кладбищу.
Зато потом, когда перед героем появляется оживший скелет, зомби, неведома зверюшка или еще какая дурилка картонная мы с вами облегченно выдыхаем - Ффух! И расслабляемся. Потому что теперь начинается конкретика. Это уже не так захватывает
Кстати, и фронтовики рассказывали, что самое страшное сидеть в окопах и ждать. Лучше уж бой или атака...
Потерять "синицу в небе".
Всякая неизвестность чревата заблуждением.
Всякий, кто страдал от заблуждения, опасается вновь обрести страдание.
Страхи даны всему живому для сбережения жизни своей.
Вот и всё.
от не знание
Ирина Артеева
если он знал бы он не боялся бы именно и за не знание

Душевных страданий.
Неизвестного ему страха!