Психология

Хочу умереть, но боюсь.

Неадекватные родители. Развелись. Живу с отцом. На меня всем всё равно, и плевать хотел на меня мой отец. Ему главное что бы я помогал ему по дому (т. к. у нас дом на земле - работы много). Мама живёт в другой стране, и поэтому мне сложно найти там друзей и парня. Мой отец дивёт на моей родине, и только это меня сжечь держит. От отца я никогда не получу ласки, он на меня всё время кричит и обзывает просто так. Мне 15 лет, и я очень хочу съехать от родителей, но у меня нет выбора ведь я несовершеннолетняя. Ждать целых 3 года это очень много, ведь отец меня всё время наказывает за просто так! Что мне делать? Я задумалась о суициде.
Никогда не делайте того, чего боитесь.
Камилла Гирфанова
Камилла Гирфанова
96 655
Лучший ответ
Делай то, что хочешь делать.
Для суицида у тебя нет достаточных оснований. Но если хочешь - пожалуйста. Это твоя жизнь, и ты ею распоряжаешься по своему усмотрению. В том числе и отказаться от нее - можешь в любой момент. Глупо - но можно.
Глупость это
Кто по настоящему хочет умереть, то никому об этом не говоря и не боясь идёт и умирает.
А тот кто хочет понтоваться начинает рассуждать об этом и рассказывать.
"Мама живёт в другой стране, и поэтому мне сложно найти там друзей и парня" - самооправдание. Ничего сложного, если мама там живет и все себе нашла, значит, и ты найдешь. Если хочешь поменять жизнь, так поменяй, а не придумывай отмазы, почему не можешь. Возможность у тебя есть вполне реальная - пусть мама заберет к себе. Всяко лучше, чем умереть, не так ли?
Жанна Беседина
Жанна Беседина
76 755
Если умрет эго то это красиво))
Юлия Тренькина
Юлия Тренькина
70 351
А как же мечта? Бросишь все о чем ты мечтал?))
если захочешь умереть совсем.
Вместо этого убеги.
Беги до тех пор пока тебя не покинут силы. Перебирайся из города в город, пока можешь.
OK
Oksana Kozub
16 778
Мадина Маметбакиева Сбежавший пятнадцетилетний ребенок- подарок для сутенеров и педафилов.
Жизнь в родительском доме станет сказкой если она сбежит.
Возможно отец просто устал, потому и кричит, приготовь ужин, поговорите, всё это спокойно ему расскажи... и проблемы лучше решать, а не убегать от них)
скажи ему это, может задумается
Нина Титлова
Нина Титлова
6 736
правильно делаете, что боитесь. жизнь и так очень коротка..
нужно немного перетерпеть, а потом жизнь заиграет совсем другими красками.
если совсем невмоготу - живите с мамой - это лучший вариант