Психология

Дожить до скольки лет - вам бы хватило?

Только не надо тут амно и сопли размазывать по стенам в вопросе, ок? Свой депресняк - оставьте при себе - это я для тех, кто не рад, что родился и живёт, кто бесцельно существует, у кого нет никаких желаний в этой жизни.
Пока здоров и могу сам все делать! Не хочу валяться, прикованный к койке и аппаратам для поддержания жизни, как овощ до 100 лет. Помирать надо не доставляя близким проблем, хотел бы уйти достойно как и жил!
Кристина Калашникова
Лучший ответ
Сизова Татьяна я бы сказала - пока здоров и пока интересно жить
по Библии Адам умер в возрасте около 1000 лет
Нина Шевкунова
Евгения Орлова Имеется в виду лунный год, то есть месяц. Тогда так считали, вот и подели. Получается все равно достаточно солидно. )
Ну, немного.
Лет до 80.

И сама тут свой депресняк не размазывай.
Тупыми вопросами
Мне не хватит. Всегда будет мало.
Сизова Татьяна это щас так кажется - многие старики уже изводятся в старости, устают жить
Мать дожила до 85. Мне бы столько.
Сизова Татьяна зачем вам?

у меня бабушка - до 86 дожила, пережила инсульт. последние 3-5 лет её жизни (точно не скажу) - мне приходилось за ней ухаживать

зачем нужна такая жизнь? когда ни обслужить себя сам уже не можешь, ни зад себе подтереть?
Как Бог даст...)
Assem Kopzhassar
сколько проживу столько и хорошо, а вас какой возраст собственно интересует, как знатока ЖИЗНИ, а не Существования или к примеру Бытийствования, - сущностной, личностной, индивидуальный или может ещё какой, ну к примеру там духовный, а то и ещё можа какой?, но тока так как вы изволили без соплей, уточнили бы
Елена Тинькова
Сизова Татьяна обычный, меня не интересует вся эта лирика и прочая хрень

по крайней мере - на данном этапе жизни
желания есть и не одно. Человек - ЧЕЛО - ВЕК. чело - голова - единица, век - 100 лет. Получается 100 лет дано. // Так то на сколько заслужил, и на сколько запрограммирован
Merey Temir
Сизова Татьяна это не ново, эту присказку я давно знаю - можно было и без неё

когда-то люди жили гораздо меньше, хотя людьми уже тогда назывались

и это опять же - только в русском языке

и да, чело - это лоб, а не голова ("бить челом" - кланяться в пол)
Разве есть те, кто не хочет жить?
Люди никогда не смирятся со смертью и со своим несуществованием.
Сколько угодно можно верить в ад, рай, в реинкарнацию и т. д. Но умирать люди не хотят.
Не болеть, не чувствовать боли, не стареть, вот чего мы хотим, но не умирать.
Ангел В Кедах)
Сизова Татьяна когда-то всем это надоедает

кто-то - устаёт раньше, кто-то - позже

когда люди становятся немощными - жить они больше не хотят, но вопрос был не об этом
Не знаю, сколько отпущено....
Дожить это прям как выживать, а хочется ЖИТЬ. Я "бабочка однодневка", и сколько длится мой "день" ни кому не ведомо, даже мне.
Arina Semernja
Если бы был богатым, то до 100 лет. А если бы был бедным, то до 40 лет.
Сизова Татьяна бери двести - оптом дешевле!
так ты не учитываешь зимы, осени и весны?
Ольга Оглы
До 18 лет.
Ты лучше говори сразу, что у тебя произошло, что такое